Общество
Цена детской жизни 5000 рублей!?/объяснение в пояснении/
ТЮМЕНЬ, 2 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Мировой суд города Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа приговорил местную жительницу к штрафу в 5 тыс рублей за отказ в медицинской помощи своему 5-летнему сыну по религиозным убеждениям. По данным пресс-службы прокуратуры Югры, в педиатрическое отделение Когалымской городской больницы в тяжелом состоянии был госпитализирован пятилетний ребенок, которому нужно было срочное переливание донорской крови. Однако, мать несовершеннолетнего Наталья Подложевич, получив от медработников достоверную информацию о состоянии здоровья и необходимости переливания крови, а также о возможных последствиях, следуя своим религиозным убеждениям, отказалась от проведения процедуры. Установлено, что подсудимая, является членом религиозной организации "Свидетели Иеговы". Мальчик умер. Мировой суд города Когалыма признал ее виновной в том, что она оставила в опасности зависимого от нее ребенка /ст 125 УК РФ/.
Рано или поздно все мы осознаем всю пагубность этих псевдоучений. А Коллегии Верховного суда РФ давно пора сделать выводы о правомочности таких вот судебных решений.
Этих свидетелей иногда хочется плетьми на лобном месте наказывать. Был в аналогичной ситуации, и хоть кол на голове им теши!
А чему вы удивляетесь? Тут мамаша - придурок, а врачи сколько гробят и им вообще ничего не бывает обычно. Ну может условно или и вообще пальчиком погрозят да отпустят. Вот вам пример - в школе, в холодину, осенью физрук выгнал детей в легкой спортивной форме на улицу, половина класса свалилась с воспалением лёгких, двое были в тяжёлом состоянии в реанимации, вы думаете его хотя бы уволили? Так и работает эта замечательная гнида в этой же школе.... Наше государство детей ненавидит.
Мамашу к стенке)) )
Таким детей нельзя рожать.
В данном случае врачам надо было взять ситуацию в свои руки и действовать вопреки желанию этой дуры. Они же понимали, что мальчик может умереть, так что их вина тоже есть. Их бы любой суд оправдал.
какой кошмар. бедный ребенок умер от религеозных убеждений своей "мамаши"
Страна идиотов!
Что можно ещё сказать? Какова страна, такие и законы. Рождение в этой стране, ещё не говорит о Вашем гражданстве, его нужно доказать. Получить справку, а если не дадут....
А аборты вообще бесплатно делаются.
Интересно, мать привезла ребенка в больницу, а ее обвинили, что она оставила в опасности жизнь ребенка.
А если бы у ребенка была аллергия на кровь, врачи бы тоже рогами уперлись бы и отказали от помощи?