Общество

Почему хороший коньяк стоит 5000 рублей, в чем подвох такой цены?

Из одной бочки наливают.
Нурлан Нурмуханбетов
Лучший ответ
.Общеизвестно, что носить название «коньяк» может только напиток, изготовленный во французской провинции Коньяк из определенных сортов белого винограда с обязательной выдержкой в дубовых бочках. Все остальные схожие по рецептуре напитки должны именоваться "бренди".
Настоящий французский коньяк делают только из белого винограда, допускают к производству 7 сортов.
Цена коньяка зависит от сроков выдержки и сорта винограда.
Для производства бутылки натурального коньяка необходимо до 10 литров вина и несколько лет, поэтому цена его не может быть низкой. Цена французской оригинальной продукции от 2000 рублей; российский, молдавский, грузинский, армянский коньяки достойного качества продаются от 500 рублей за бутылку 0,5 литра.
Цена выше 2000 р. - это доставка, наценки различные и не более того...
Ниka Маликова
хороший коньяк стоит дорого.
Сергей Демагин
коньяк это дистиллированный спирт (а не ректификат как в водке) выдержанный в дубовой бочке не менее трёх лет
доля ангелов при этом от 2 до 6% объема каждой бочки в год.
Товары производятся для лохав всех слоев!
Для малоимущих 300р. за пол литра, для среднего класса 1000р. за пол литера, для элиты 5-10т. р., в общем все как у людей. Выбирайте что вам по душе и впуть! ;)
Такая ботва во всех товарах и услугах.
Тохир Джаборов
потому что он стоял 5 лет и его никому не давали выпить!!
Лейла Д
Хороший отборный дистилянт плюс выдержка, ну и конечно имя, марка а почему- бы и нет?
Фатима Исмаилова хороший, это когда пьется как шампанское, богат вкусом и ароматом. Большинство коньяков не такие.
Павел Бочаров Дерьмовые да а потом есть любители хорошего ( избалованные когда- то) и они пить дрянь вообще не будут.
спирт и красители одинаковые
никакого подвоха, во франции нормальный коньяк стоит 50-80 евро, если в рубли перевести так и выходит, ну а попроще коньяк можно и за 30 евро купить.
хороший что так мало или что так много
Raisa Цопина
хороший коньяк стоит 500 рублей, все остальное ты платишь за свою глупость и понты
Ирина Иль Кстати да.
Хороший коньяк - от 800 рублей и выше. За 5000 рублей коньяк для стёба.
Too T.i.r. Starservice
Фатима Исмаилова например бутылочку хорошего?
В России цена не имеет значения. Все может быть гов ном. Проверено. На полках в стране одна отрава.
а не надо бухать палево, даже если за него просят кучу денег.
Только лохи тратят деньги на алкоголь. Ты лошок-петушок. Хаха.