Общество
Зачем в СССР люди покупали ВАЗы за 5000 рублей ( 750 т. р. на наши цены) ?
Вы искренне верите в то, что был выбор? Выбор был один: или покупать за сумасшедшие деньги, или не покупать. Причем люди еще годами в очередь стояли. И покупали то, что пришло по очереди: ВАЗ. Москвич, Запорожец. Не нравится - не бери, отходи в сторонку.
Артем Аршинцев
Да, был выбор - покупать или не покупать. Мо
Бензин стоил 7коп литр
Что бы ездить.
а телевизоры зачем? А холодильники?
Артем Аршинцев
Холодильник - обоснованно. Но телек за сорокет на наши деньги ради двух каналов с Брежневым и балетом - тоже не понимаю.
Ты не поверишь, но ездили на них!
Артем Аршинцев
Оно того стоит? 750 т. р. за машину уровня шестёрки?
Зяпор 2000 стоил. за 5 шестерку можно, но Москвич лучше был... 5 мешков комбикорма кинул и вперед!
Иван Коняев
Москвич - это трофейная БМВ! Кстати...
Покупали это громко сказано, в свободной продаже ВАЗов не было, только во внешторговских магазинах их можно было купить свободно за чеки внешторгбанка. Обычные люди стояли в очереди на машины и деньги подкапливали чтобы взять без проблем. В те времена такой автомобиль был больше чем транспортное средство, это был шик, это была роскошь. И существовал такой парадокс, что подержанная машина стоила дороже новой. Купив новый жигуль за 5500 можно было через год продать его штук за 10.
Некоторым пить как всем нормальным не позволяло здоровье.
Это были лучшие машины.
Думали, что это престижный автомобиль.
а других не было. Точнее были, но на порядок хуже.
на наши цены это 50 тысяч, ане 750
Артем Аршинцев
10 к 1? То есть советская зарплата в 120 рублей это 1200 на наши цены? И как люди жили эти деньги?
Неправильно посчитал ты, братушко! Дефицыта не учел в расчетах! Людям русским на дачи по 6 соток ездить надо было чтоб прокормиться при похабниках камуняцких! Не на ослах как враги расейския узбеки да тоджики ехать жа!
это был надежный авто
И были довольны. И семьи были по четверо детей. А сейчас обормот берет в кредит "Хендай" малый класс за 900 тысяч, при этом экономит, трясется за тачку во дворе, сос*т х**, не имеет семьи, зато при "Соларисе"!
Артем Аршинцев
Четверо детей было только у алкашни. Да и есть.
Других вариантов не было....
ни хрена себе ваза за 5000 рэ! золотая чтоли?
чтобы ездить в лес за грибами.