Общество

- Есть ли польза, от смены Президента России - нам всем…?

- Есть ли польза, от смены Президента России - нам всем?? Мы знаем в курсе математики: Что от перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Что ожидать от рокировки в нашей политике? Ваше мнение?
Лена Белова
ничего, так же как и от всех их совместных действий
Ruzanna Manucyan
Лучший ответ
ну может надо выбирать с умом.
или выборы для нас - ритуал?
Юлия Мудрик
Никакой.
нет никакой пользы!
Когда диктатурой в стране будет закон (законы должны быть направлены на расцветание страны и благо народа), а не деньги, будет порядок при любом президенте...
Вся проблема в том что "пользу" эту все представляют по разному... .
Никакого. Даже КПРФ не поможет. . Идет игра - на многослойность и выбор, которого не существует, в принципе.. . Жаль, это очень плохо. . Дает выбор - противника.. , А их ищут, усилинно, типа Ереи, коммунисты, цыгане, как и при фашизме...
Менять надо партию власти, вместе с этим президентом, беспредельничать начали. А Вы, что, предлагаете Медведева короновать? По моему мнению, он не адекватен, да и не тянет на президента, слаб характером, да и законы, подмахивает, экономически не обоснованные, и, как не только мне кажется, антиконституционные... См ФЗ о СРО
Ст. 30.2 Конституции: Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
Пункт 2 статьи 55 Конституции РФ гласит: В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Статья 35 Конституции РФ
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. …
Манана Горбулина Ну и партия власти сменит название и что? Они все только власти и хотят, ты им не нужен посе выборов. Один президент ничего не сделает, будь трижды хороший. Если он один против течения- это Даллас в худшем сучае или тотальный саботаж. Это не понятно?
нет.
в нашей стране президент вообще ничего не решает - тогда какая разница кто им будет?
Очередные "заскоки" ВВП.
Как, например, ради создания личной президентской подлодки, угандонили еще 3(разобрали на запчасти)
ничего не принесёт, правящий аппарат настолько закостенел в своём стремлении к обогащению, что уже не видят другого смысла для прихода во власть.
Действительно-нужно Вам побывать в других странах СНГ-прежде чем подобные вопросы задавать
Кроме Казахстана, в других странах СНГ нет стабильности
А что касается России, то после Ельцина, приятно посмотреть и послушать
Если Медведев сможет последовательно и решительно и дальше принимать меры по борьбе с коррупцией, уравнять всех перед законом, то есть смысл дать ему возможность и продолжать это. Начинать наводить порядок в стране надо с этого, а он первый, кто вообще стал заниматься этим. Сразу это результата мгновенно не даст, это надо дожимать, протводействие - будь здоров. И с министров начинать надо, в чувство их приводить. Вот наконец с генералов спросили, потом и всех остальных подтянуть - МВД, прокуратуру и пр.... Вот только хватит ли сил? Поддержка ему нужна, ведь такое дело саботируется и не на низком уровне.
Vaalka Vaalka
А чего там можно ожидать?
Они уже открыто обсуждают, кто будет президентом.. . толку нет никакого.
А что тебе именно не нравится? ) по мне Путин и Медведев неплохо подняли Россию со времен Ельцина, когда даже у РФ гимна то своего не было после распада СССР, прежде чем осуждать правительство, вам бы следовало пожить в Узбекистане, Таджикистане, Монголии, Турменистане, Киргизии) ) побывать в Африке) ) а потом приехать сюда и почувствовать разницу, это не относится именно к Вам, а относится к недовольным, которых всегда много и не угодить им) Медвепуты норм рулят и желательно чтобы они подольше у руля были
Евгений Мешалкин А почему бы не пожить в США, Швеции, Финляндии и т.д. и потом сравнить с Россией?
Вадим Григорьев в чем-то вы правы,но в нашей стране чтобы жить нормально нужно"обманывать,либо воровать" и по-крупному,простой работяга не разживется,а вокруг все воруют,бизнесмены скрывают свои доходы,практически везде черная бухгалтерия,но многие простые люди,которые не станут никогда олигархами и бизнесменами,не будут воровать,просто их так воспитали....
Надеемся-что хоть внешне будет солиднее.
Нелли Гибло
Польза будет от смены существующей системы. Если новый правитель пойдёт на это, польза от него будет.
Однозначно - Медведев лучший!!
А эт зависит от того кто будет новым. . если путин, то ничего не изменится...
Бэлла Шичиях
выборы-иллюзия.
Robert Grigoryan