Общество

Почему вегетарианцы не едят мясо (чем мотивируют) ? Это же нормально, естественно, НУЖНО организму...

Они строят из себя пацифистов и гуманистов, мол убивать животных не есть хорошо, однако в большинстве случаев, как это и положено для быдла любого сорта - вегетарианство есть дань моде, не более. Большинство из этих людей не задумывается о том, что растения не менее живые, чем животные. Они (вегетарианцы, но в основном - веганы) уверены в своем превосходстве над "мясоедами". Хотя они не часто задумыаются о том, что даже в камне есть жизнь. Типичные люди с завышенной самооценкой, которые любят искажать факты и навязывать свое мировоззрение "непросвещенным", делая это порой, кстати говоря, достаточно агрессивно.
Эркин Насридинов
Лучший ответ
А кто сказал, что это естессвенно и НУЖНО оргазнизму? это просто ваше заблуждение
если начать вегенничать - то мозги перестраиваються на идею-фикс- НЕ ЕСТЬ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ из Растений. .
т. е. веган - это маньяк растительной диеты
Svetlana Shishkina
...Я стала вегетарианкой не потому, что люблю животных. Я ненавижу растения.. .

Так и все другие вегетарианцы просто ненавидят растения.
Sergei Korovkin
Ниже приведены некоторые из причин, по которым люди становятся вегетарианцами:

Этические (моральные) — ради непричинения страданий животным, во избежание их эксплуатации и убийств.
Медицинские — вегетарианская диета способна снизить риск атеросклероза, рака, ряда сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых болезней желудочно-кишечного тракта [18].
Религиозные убеждения (буддизм, индуизм, джайнизм, Адвентисты седьмого дня [19], растафарианство) .
Экономические — убеждённость в том, что вегетарианская диета помогает экономить денежные средства, расходуемые на потребление мясных продуктов.
От бедности все это.