Общество

Можно ли быть счастливым вдали от Родины или всегда будет ее не хватать?

моя Родина - СССР... и мне ее очень не хватает... но поехать туда я не могу.. остается вечная ностальгия....
Гуль Хасенова
Гуль Хасенова
12 932
Лучший ответ
в дали от родины (нашей) ее ВСЕГДА будет не хватать.

потому, что возвращаться никто не собирается -
пусть лучше ее всегда не хвататет
Anelya .
Anelya .
64 426
на счастье родина никак не влияет, счастливым можно быть везде
Ирина Игнатова
Ирина Игнатова
76 844
В наше время нет особых сложностей посетить родину в любое удобное время))), это не то, что в советские времена люди уезжали на Запад, и это означало - навсегда.
Да можно! Живу вдали 13 лет. как в 1998г закончила универ, так и уехала ...за эти годы на родине ещё не была по причине занятости. Да и далеко мне лететь :О) Моя новая родина мне нравится и часто мне кажется, что я именно тут родилась и выросла... Т. е. память стирает прошлое потихоньку. Единственное, что не стирает память - это родной русский язык :О) А мои родные и любимые друзья раскиданы жизнью по всему глобусу... МНЕ ИХ НЕ ХВАТАЕТ! :О) Хотя собираюсь всех их навестить по очереди.
Любовь Саулина
Любовь Саулина
37 633
да всё равно будет не хватать, а как вдали, даже если просто на море поехал приятно встретить кого-то из родного города
Мой "хозяин" живет в Израиле. Мой директор каждую неделю отправляет ему по электронке отчет о деятельности организации, а каждый месяц денежный перевод.
Я конечно же не знаю суммы перевода, но судя по тому, что "хозяин" возвращаться не собирается делаю вывод, что Родины ему хватает и в Израиле.
Анастасия Мотина Так может быть Израиль и есть его Родина?Наверное еврей
Мне кажется, всегда.
Как бы не было хорошо на чужбине в начале убытия туда, всё равно наступит время, когда тянуть на Родину будет тянуть не удержимо !!!Память, из головы родное не выкинешь!!!