Общество
Почему вдали от РОДИНЫ тоскливо?
Но ты, судьбу свою не надо, не проклинай. РОДНОГО НЕ ЗАМЕНИТ АДА ЗАОКЕАНСКИЙ РАЙ!!!
Мария Вайнбендер
И я там был, мёд пиво пил, по усам текло, а в рот не попало. Обычно так, заканчиваются сказки со счастливым концом.
Кому - как.. .
Если человек много и упорно работает в высокотехнологичной творческой специальности, то ему не до ностальгии...
Потому что корни, как у дерева, засыхают без родной почвы))) Вырви дерево, попробуй посадить в другом месте, оно либо болеть будет, либо погибнет)))
Потому, что только дома ИСКРЕННИЕ дожди...
КАк известно- все в мире взаимосвязано. Это абстрактное понятие упирается в науку Социобиологию. Эта наука говорит, что Человек, родившийся в определенном месте окружен биомагнитной постоянной ( т. е. биополем) этого места. Жизнь в определенном месте обеспечивает ему выживание на уровне природы. Это поле влияет на медицинские характеристики крови Человека. Если изменить место на долго, у
человека
происходят серьезые изменения на биологическом уровне.
Это страшный стресс для организма. Ностальгия может ,,ударить, , по здоровью.
.
человека
.
Опять я теплой грустью болен
От овсяного ветерка.
И на известку колоколен
Невольно крестится рука.
О Русь – малиновое поле
И синь, упавшая в реку, -
Люблю до радости и боли
Твою озерную тоску.
Кому как ни мне ответить: потому что, Александр.... потому что ...много потому что!
От овсяного ветерка.
И на известку колоколен
Невольно крестится рука.
О Русь – малиновое поле
И синь, упавшая в реку, -
Люблю до радости и боли
Твою озерную тоску.
Мне, наоборот, радостно становится...)) ) Только если не ехать в еще более кошмарное место.
Мария Вайнбендер
Если ребёнок, за границей с пелёнок, ему не о чем тосковать.
потому что менталитет привычный, свой! =)))
а если честно, то сейчас все озлобленные стали, так что уже не тоскливо! =)))
Айман Жумагазинова
То есть срать на улице для вас привычно и по-свойски? А ведь так убедительно косила под небыдло.
Не помню кто сказал, по моему, Александр Лебедь, там у них чисто, уютно, жизнь налажена, но это всё не наше.
Ответ ищите у Пушкина. А правду у тех кто сейчас реально за тысячи км от Родины. НОСТАЛЬГИЮ нико не отменял. Я уже с утра проглотила слёзы, слушаю он лайн радио России... Читаю вопросы. Чувство просто не передаваемое! ! Врагу не пожелаешь!
Потому что - мы РУССКИЕ !!!
Ностальгия- тоска по родным местам.
Хуже когда тоскливо становится на самой родине...