Общество

Что за наука такая: "Философия"? Как можно получить НЕ зачёт! И, на какой хрен нам надо знать, что думали

ровно на такой же хер, на какой нам нужно знать эти тупейшие никчемные и ненужные в жизни формулы алгебры и трегонометрии.
Ирина Сапрыкина
Лучший ответ
Айгерим Абилкасова Ты не прав, но надеюсь, что аватар Сталина носишь не зря.
Не зачёт можно получить в том случае, если ты вообще ничего не можешь сказать по билету на данный вопрос.
А философия, это очень интересная наука, она побуждает человека к размышлению. Я вот, когда училась в универе мне были всегда интересны глубинные идеи Кантовской школы например
Айгерим Абилкасова Мда...наука ли?
это не наука, а любовь к мудрости
а вот некоторые делают её обязательной дисциплиной и отбивают всю эту любовь
у вас я смотрю отбили
Айгерим Абилкасова Я не про себя. У меня дочь учится в Питерском универе. Что, касается меня лично, то я имею ТРИ! высших технических образования. Философия здесь ни при чём.
Философию надо изучать хотя бы для общего развития, чтоб научиться мыслить.
Айгерим Абилкасова Устал. Теорему Пифагора, разъясните мне с философской точки зрения?
по философии не зачет это сложно получить, просто хотя бы логикой задавить препода постараться и всё я так сдал мне поставили 5!!!
Философия - это даже не наука, а способ размышлений.. . он у кождого свой, где-то пересекается с другими, но итог для каждого может быть понятен только им. Нас учат заучивать, зазубривать мысли древних философов, мудрецов, но не учат понимать свои.. . и это превращается просто в предмет обучения, а жаль
Mrs. Doodoo :d
Видимо, ты расстроен тем, что получил незачёт? У тебя есть собственное мнение-"философы-маразматики"Уметь обосновать и защитить свою позицию так, чтобы её по крайней мере поняли-это и есть наука Философия. Весь твой ход мыслей-это и есть философия
Kanat Akmurzin
Айгерим Абилкасова Я не о себе толкую...
Философия-это не наука, это образ жизни для тех у кого есть разум, остальным Бог создал руки, вот и должен каждый пользоваться своим инструментам по его предназначению.