Общество

А вы помните, что вы знали и думали об Америке в детстве? Как это изменилось с возрастом?

А вы помните, что вы знали и думали об Америке в детстве? Как это изменилось с возрастом?Я в детстве знал что есть Миссисипи где негры живут в хижинах и знал что в Канзасе есть сильные ураганы и можно улететь в Изумрудный город. Потом в школе узнал, что американский империализм в смешной шляпе и полосатых штанах точит зубы на всё прогрессивное человечество в лице нас. А что помните вы? Что вы знаете о США сейчас и чем это отличается от ваших детских впечатлений?
В ранней юности я думала, что это какая-то большая и явно опасная страна. Там все время что-то происходит: то негров притесняют, то доктор Хайдер голодает, то американская военщина подрывает мир на планете. А потом, по мере взросления, я начала интересоваться Америкой, и была у меня своя американская мечта, и даже любовь была (в письмах) :). Да и атмосфера изменилась: Саманта Смит, телемосты с Филом Донахью, джинсы, группа "Металлика", курсы английского в его американском варианте.. . Одним словом, "нас так долго учили любить твои запретные плоды" :). Потом я стала искать свои корни и поняла, что в СССР они практически уничтожены, а в США сохранились. Первые учебники по идиш, первые CD с еврейской музыкой, в том числе синагогальной - все это тоже пришло из США.
Юность прошла, но в США я не разочаровалась. Теперь я их оцениваю трезво, без романтического флера, но недостатки никогда еще не мешали пониманию. Думаю, как-нибудь я все же соберусь в Нью-Йорк. Хочется посмотреть своими глазами.
Алексей Акиничев
Лучший ответ
Иван Николаенко Приезжайте. Нью-Йорк того стоит, но и Калифорнию тоже стоит посмотреть.
Сан-Франциско - тихоокеанский Париж и немного Лондон, окрестности Лос Анжелеса напоминают одновременно Тоскану и Испанию.
Наталья Динеева Бедная бедная Фейгель!!!!
Вы опять о своих корнях....
Не любила и не люблю!
Как были они врагом, так и остались...
Паша Ковшик
Пиносик, если ты тогда был глупеньким. в детстве, то и сейчас не далеко ушёл :)))))))))))))))))))Я понимаю, что ты пытаешься насадить тут свои гнилые пиндосские ценности, что бы и у нас начали убивать своих детей потому что кризис и на помощь супермЕн не прилетей, что бы у нас то же ученики приходили в школы и убивали всех подряд на право и на лево, из за того, что они вдруг узнали. что Хэнко, это всего лишь актёр :)))))))))))))))))Я понимаю, что ты оглуплёт гамбургерами и колой :)))))) Я понимаю, что ты не можешь сказать плохо против пиндосии иначе будет из страны выгнан, и тебя никуда не примут :))))))))))))) Я занл что пиндосия, это империя зла. а когда вырос убедился в том лично и кровушки попил пиндосской и не только с привеликим удовольствием, ибо чем меньше вас на земле, тем чище воздух :)))))))))))))))
Кстати твою ущербность и второстортность в пиндосии доказывает и тот факт, что не мы на вашем пиндосском портале. а ты к нам пришёл. ибо Россия великая страна :)))))))))))))
Никак.
Sulhiya Abdulloeva
В детстве я относилась к СШа намного лучше чем сейчас. В детстве я не знала что индейцы живут в резервациях а ковбои это обычные пастухи.
Влад Медведь
Иван Николаенко А сейчас вы знаете что такое индейская резервация?
а у меня США никогда не ассоциировались с карикатурами в журнале "Крокодил".
Просто другая страна. Интересная, незнакомая, где хочется побывать. В общем, ничего не поменялось на сегодняшний день.
О США в детстве думал, как и все зомби. Сейчас - это просто страна.
у меня первая ассоциация -это "хижина дяди тома. "я была уверена, что там сплошь негры, угнетаемые жуткими белыми.
позже-это безусловно майкл джексон и убийство кеннеди. рефреном постоянна присутствовала мысль, что в америке каждый день кого-то убивают.
а теперь у меня много друзей по всему миру-и восприятие ближе к реальному положению вещей.
Станислав Тегай нет-я не была в америке.была в лондоне,праге-до нью-йорка пока не добралась.но дети на пмж переезжают в канаду-думаю в ближайшее время попаду.
США в моём представлении стали ещё хуже там кучи трущёб бомжей нигеров бандюков
Ravil Baidiev
отношение усугубилось и обострилось.
Иван Николаенко Позвольте небольшое уточнение.
Вам с тех пор довелось побывать в США, пожить там или просто поездить?
Или ваше взрослое отношение сложилось на основе того что вы читали и слышали?
Как относился, так и отношусь - негативно.
К сожалению ничего не изменилось ни в США, ни в моём к ним отношении.
Иван Николаенко Ну, например, негры больше не живут в хижинах дяди Тома и их больше не линчуют.
Из Канзаса девочки с собаками больше не летают в страну Изумрудного Города.
У меня мнение не изменилось, просто информации довилось много больше, и отнюдь не в лучшую для США сторону.
P.S. Когда-то я читал комменты, но поскольку их пишут преимущественно дебилы, не могущие опровергнуть мнение конструктивно, я их не читаю щас...
Ха ха ха! :) Узнаю брата Колю!!!! (с)
Ну вот мистер Игорь и снова занят исполнением своих должностных обязанностей! :) В данном случае (вопросе) мониторингом мнения и отношения Россиян к его новой родине - США! :)
Ну что же.. . Работа есть работа! :)
Прочитали ответы мистер Игорь? А теперь крррууугом марш! :) Отправляйтесь писать отчет о проделанной работе, для своих кураторов из Лэнгли. :)
Ах да.. . Совсем забыл.. . не забудьте включить в свой отчет и мое мнение - Я знаю что Вы знаете что я знаю....: )
P.S. Думаю что все в детстве читали "Том Сойер" и " Волшебник Изумрудного города", что до школы.. . хм.... похоже Вы в какой то спец. школе обучались... .
Вы, мистер Игорь, похоже человек легко поддающийся внушению. Думаю ребятам из Лэнгли не составило особого труда вас завербовать. :) Немножко внушения, немножко угроз, немного игры под названием - "Если.... То.... " и дело сделано! :)
Кстати Н. Зуев в своем ответе про "Крокодил" вспомил.. . :) Эээх! И я помню "Крокодил"! Классный журнал с замечательными карикатурами (смеялся до слез иногда) . Но прежде всего этот журнал был.... ЮМОРИСТИЧЕСКИМ! :)
Самое смешное, ничего нового не узнал. И в школе кстати такой ху. не не учили, (про империализм американский в полосатых штанах-это в "крокодиле" рисовали) . Может потому, что в обычной советской школе учился, да еще в сельской?

Я в общем неточно выразился по поводу штанов и шляпы. Это было в школьные годы, а откуда точно пришёл образ, я уже не помню.
Я учился в разных школах, в том числе сельских, гарнизонных и маленьких провинциальных городках. Так что где что было уже перепуталось.
По большому счету ничего и не изменилось
Я думала что там живет барби:) )
страна как страна, люди как люди, но "выдающиеся личности" конечно портят картину, впрочем, как и везде:)
Эдуард Фролов
Гудбай Америка где небыл никогда, прощай навсегда...)))
Олег Зимин
Со временем убедился, что -США; идиолизированая, агрессивная страна, где за красивым "фасадом",который притягивал советских людей, насмотревшихся Голливудских фильмов, -скрываются; понты, пожизненный страх, долговое (пожизненное ярмо) бедность и прочее дерьмо, в котором теперь вынуждают "вариться" и "хлебать"Россиянам! США, -и есть самая великая угроза мировой стабильности и порядку!
Или ваше новое отношение сложилось на основе того что вы читали и слышали?