Победа над фашизмом; первые в космосе.
Стабильная небольшая зарплата и стабильные цены - идёшь за продуктами и точно знаешь, сколько потратишь денег. ))
Мощная идеология.
Очереди везде.
Всё по блату.
Люди более отзывчивы, общительны.
...много всего интересного и не очень.. .
Сейчас больше возможностей, но и риска больше.
Что бы я ни думала об СССР - это часть моей жизни; детство, юность - беззаботное время!
Стихотворение правдивое, но мы же знаем - у любой медали есть две стороны.))
Общество
ЧТО ВЫ помните, знаете и думаете об СССР?
Только хорошее. Думаю вся последующая жизнь, это расплата за то хорошее.
Великая страна с дстоинствами и недостатками. Преувеличивая недостатки, отрицая достоинства, страну и развалили. И сейчас стараются говорить в основном о недостатках, пытаясь обосновать неотвратимость и положительность содеянного. Ничего уже не вернешь.
Очень хорошие воспоминания - было веселее и интереснее жить, люди были лучше.. . Да пусть хоть потому, что боялись! ВСЕ БЫЛО - по крайней мере у нас.
Всё, что помню о своём детстве.
Спокойно было. Но скучновато. И не богато.
Помню все, знаю немного, думаю, что была такая страна с определенным укладом, который изнутри, исподволь, разлагал страну.
Мы там родились и жили.... что вас интересует? Спрашивайте....
Хорошее было время, а Корнейчук Пётр Ефимович обычный педераст ..или либераст .
Как страна, порабатившая прибалтийские страны Европы...
Думаю, что знаю и помню всё.
Знаю много, помню хорошее, не думаю совсем
Я уже забыла про неё.Помню только моё детсво и молодость не очень радужные
Там остались мои детство и юность.. . Неплохо мы жили!
Эх, и хорошо было! Молодость! Ни болячек, ни забот! Цветной телевизор - чудо техники! Пробки на дорогах - это где-то что-то непонятное! Билет в кино - 50 копеек! Мороженое в вафельном стаканчике - наслаждение! Чешское пиво - чудо! Финский сервелат - деликатес! 3,62 4,12 4,42 - самые цены! Молоко в треугольничках! Рабочий - это звучит гордо!
Это моя молодость! Лучшее время для меня! Страна - гавно, но это я сейчас хорошо понимаю, когда сравнение есть. Так же, как моим бабушкам и дедушкам было, так же, как и моим детям будет.
Миллионы не поняли, что жили при коммунизме. Понимают это только сейчас.
Ну а обиженных и недовольных сейчас сотни миллионов. Нет работы, не на что жить. А тогда тунеядцев заставляли работать. Мы говорим не о партийных функционерах, они и сейчас всё имеют как и раньше.
1990 год.. .
CCCР - одна шестая часть суши.
Половина Европы - входит в Варшавский Договор и являются нашими военными союзниками.. .
Наши базы на Кубе и подводный морской флот возле США - умиротворяют непомерные амбиции США - империи зла.. .
НАТО - знает, что за 7 суток мы можем спокойно дойти до Ла - Манша.. .
Наших моряков никто из пиратов не думает захватывать, никто не убивает наших туристов, никто не продает наших девушек в проститутки, никто не захватывает морские суда и государственное имущество внешнеторговых компаний СССР за рубежом, не арестовывает счета членов КПСС, компартий братских стран за рубежом, никто в прессе не подымает писк против СССР.. .
Мы горды своей страной.. .
Денежная реформа от 1 января 1961 года
(действовала до 22 01 1991).
Золотое содержание рубля после реформы составило — 0,987412 г.
Минимальная зарплата 75 рублей рано 74 граммам золота.
СЕГОДНЯ В 2010 ГОДУ 74 ГРАММА ЗОЛОТА х 800 РУБЛЕЙ =
59 244,72 РУБЛЯ (НО НИКАК НЕ 4 330 РУБЛЕЙ)...
CCCР - одна шестая часть суши.
Мы горды своей страной.. .
Денежная реформа от 1 января 1961 года
(действовала до 22 01 1991).
ОЧЕНЬ могучая страна, с ОЧЕНЬ несчастными людми
Сергей Орехов
Неужели в современной России люди более счастливы?
Саня Любимый +)
Бедный маленький мальчик! Это ты сейчас несчастен...
"Это всё моё , родное... "