Общество
Помню в Армии , еще при СССР, у нас прапор.( как щас помню, Рябчук ) часто назначал дневальными 2-х дедов - лбов, и
дежурного тоже деда....Вот зачем он так делал ? Неужели он не понимал, что все трое будут сладко спать ночью, а двое молодых будут шуршать сортир и " взлетку" ,и всю ночь на тумбе стоять... а 3-ий будет всю ночь на фишке сидеть от офицеров ?)
У нас тоже замполит однажды отправил на гарнизонные склады четверых дедов на разгрузку вагона. Мудила. Делать нечего - пришлось таскать - вчетвером один мешок отнесли, покурили, потрещали - еще один отнесли- и так до темноты. И еще удивлялся - чего так долго?
Такие шакалы просто тащатся от собственной невъебенности - "вот, мол, мне все законы, даже ваши неписанные, по барабану! "
Александр Боровой
у вас тоже зам. полит. " веселым" мужиком был....)) Хрен знает что ими движет....))))))
Всё правильно. Они своё уже отстояли и отдраили. Вдобавок, дедам надо высыпаться, потому что они уже кое-чему научились, а молодые только на помывку унитазов пока и годятся.
Мне вот интересно, как сейчас в армии дело происходит. За 1 год - как раз только толчки научишься мыть. Может, вообще распустить всех к чертовой матери, все равно толку от такой армии нет.
Александр Боровой
Верно заметили...!)) за 1 год только толчки и научишься....))))))
А зачем ты вместо деда стоял? Слабо было ему по мусалам выписать? Ну так и не скули, защитничек!
Оксана Ищенко
А ты выписывал дедам по мусалам?
Александр Боровой
и зачем ты так ответил ? ответ можешь не писать....)
Ему важен порядок в роте, а не те кто его будет делать.
Как страшно жить.... а мне нравился один Рябчук...
не знаю, у нас немного не так все было
Что то у тебя очень много дневальных выходит . Аж целых 5 ))))) . В подсчетах сбился? . А в остальном нормальный набор .
Сергей Сахаутдинов
Вы не поняли - в том то и суть вопроса что этот ганс ставил в наряд одних старых, хотя прекрасно понимал что они будут балдеть а вместо себя выдернут из расположения любых дву духов и заставят шуршать.
У нас новый кэп когда пришел, хотел, чтоб приборку все делали. Объявляют приборку, а годы ветошь не берут. Отбой! Недели две в грязи жили, потом всё стало как раньше!
У нас тоже такое бывало, я ещё и в стройбат угодил, да ещё на север. По сейдень как офицера увижу, так хочется подойти и...
Это метод "плохих" командиров, свои обязанности перекладывать на других.