Общество
Сколько стоил бензин сделанный в СССР?
Помнится своё время в тогдашней "Ичкерии" давали талоны на бесплатный бензин.
насколько помню отец за 5 рублей заправлял полный бак.
От 20 до 40 коп.
Бензин стоил 40 коп за литр. Буханка хлеба стоила 18 коп.
Литр молока-32 коп.
Сейчас литр молока-40 руб а бензин-28 руб. а хлеб 20 рубл.
Думай сам.
Литр молока-32 коп.
Думай сам.
АИ 93- 9,5 коп.
Денис Сорокин
засунь в опу эту цифру..)))
Вы не указали только сколько при этом доллар официально стоил и сколько "с рук" под статью.
АИ-93 стоил 95 копеек за 10 литров
Денис Сорокин
где когда???))) в семидесятых цены были другими двадцать двацать четыре копейки за литр
Сколько СТОИЛ не знает никто. А сколько платили в "квазиденьгах" Вы и сами знаете.
для госструктур 10 или 5 копеек точнее не помню для народа 50 копеек на наши деньги на 100 умножте
Кажется, 12 копеек.
До Горбачева стоил 12-20 копеек. при зарплате 300 руб.
Денис Сорокин
витя ты весёлый эт точно , СССР УМЕР СО СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТОЙ В СТО ПЯТДЕСЯЯТ РУБЛЕЙ, А КОГДА ПРИШЕЛ ГОРБАЧЕВ БЕНЗИН СТОИЛ СОРОК КОПЕЕК..
бензин нужно считать в процентах, тобиш сколько процентов зарплаты стоилио допустим сто литров бензина. . и тогда цены будут сопоставимы с российкими теберешними.. , вот вам сопосталение цен на автомобили, в 1922 году форд довел выпуск автомобилей до одного милиона штук, в этом же году форд стал стоить 290 долларов ЧТО РАВНЯЛОСЬ ЧЕТЫРЕМ ПЯТИ ЗАРПЛАТАМ РАБОЧЕГО МЕСЯЧНЫМ. жигуль же пятдесят лет спустя в ссср продавался за пятдесят зарплат МЕСЯЧНЫХ и не без очереди как в сша а с пятигодовой очередью из которой тебя могли и попросить если ты не столько выпил или не то трахнул...))
В 70-е стоил 7-9 копеек, в 80-е от 10 до 40 копеек за литр.
явно дешевле чем сейчас
Это не цены вовсе. Это ПЛАН. Бюджет.
Тем не менее,