Общество

Церковь ломали, служителей расстреливали, прихожан гоняли. Церковь объединилась, разраслась, стоит! Почему?

Опыт тысячелетий и традиции
Настя Зелёнкина
Лучший ответ
Андрей Хлопотов Расстреливали опыт тысячелетий?
религия - в умах, а не в зданиях.
Андрей Хлопотов Скорее в сердцах!
прикол.
Притоны громили, наркоторговцев расстреливали, наркоманов сажали. А наркомафия цветёт и пахнет. Почему?
Церковь — это единственная диктатура, которая выстояла века.
Потому, что сейчас у государства в ней потребность. Как в шоу бизнесе, как в искусственных скандалах, как в активной рекламе гомосексуализма и т. п. . Просто это один из способов отвлекать народ от проблем, связанных с разрушением, разворовыванием страны.
Сергей Бокач
Андрей Хлопотов Государство это Вы я мы! У Вас есть потребность? Не надо тогда лапшу вешать!!!
ДУХ невозможно расстрелять или выгнать.
там такие деньги крутятся. как известно где спрос там и предложение. у людей отобрали все во что они верили (во время перестроики) , а человек должен во что-то верить. вот люди и потянулись в церьков правда каждый со своей целью.
потому что выгодно. и государство может играть на духовности граждан, и деньги можно качать мотивируя наказанием, и тэ дэ.... вообщем, выгода. для определённых ...организаций=)
**
*лека *
Андрей Хлопотов Государство это Вы, я, мы вместе взятые. В думе сидят слуги народные!
1."Церковь ломали, служителей расстреливали, прихожан гоняли... "

"...ибо они говорят, и не делают:
связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
[...]
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. "
(Иисус Христос, Евангелие от Матфея, 23)

Исаия 44:9-20 "Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены. Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы? Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены. "

"Если же родятся у тебя сыны и сыны у сынов твоих, и, долго жив на земле, вы развратитесь и сделаете изваяние, изображающее что-либо, и сделаете зло сие пред очами Господа, Бога вашего, и раздражите Его, то свидетельствуюсь вам сегодня небом и землею, что скоро потеряете землю, для наследования которой вы переходите за Иордан; не пробудете много времени на ней, но погибнете" (Второзаконие, 4:23)

"И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее. " (Левит, 20:6)

2."Церковь объединилась, разраслась, стоит! Почему? "

"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам. "
(Иисус Христос, от Матфея, 24)

и т. д. ..
Anna Evgenyevna Молодца!