Общество

Почему в католической церкви можно сидеть всем прихожанам и музыка более-менее современная, а в христианской не только

заунывная атмосфера, нет музыки, но и сидеть нельзя! Ведь это две ветви одной религии - христианства!
Есть всё таки различия, у нас телевизор - дьявольское отродье, рок музыка - бесовские стоны, а у них христианский рок... другая ветвь развития, у нас в церквях кстати есть пару скамеек - присесть тем кто уже совсем стоять не может....
Altynai Disenova***
Лучший ответ
Перед Богом надо стоять, неужели так трудно?
Володимир Мельничук Перед Богом нужно не просто так стоять, а необходимо поклоняться. Причем поклоняться нужно правильно, так как велел Всевышний Аллах. Правильная религия это Ислам и правильное поклонение это намаз.
Вам лучше в Американскую негритянскую церковь ходить, там и музычка бодренькая, и потанцевать можно. А в христианскую церковь люди ходят молиться, а не спать на лавочках, и не для того чтобы заниматься ногодрыжеством и рукосуйством.
Мил душа,.. католическая церковь- ортодоксальна. Вернее Римская католическая церковь. Как и православная. То есть, в православной все молитвы- на старо ( каком-то) русском, славянском? -не помню. как называется, но не на русском современном. И песнопения- строго по обрядам, по канонам православия. Не отклоняясь ни на шаг. Сидеть ли, стоять, допустимо и то и это. Нупример в греческих православных церквях, ( практически то же, что и Русская) - сидят прихожане. В Католической- все молитвы на латыни, вся музыка- каноническая. То есть ...ничего современного. Мессы, всякие там "Осанна... о-оооо". А вот ВСЕ церкви, где молитвы читаются на современном языке, где звучит музыка приближённая к современной, а то и совсем современна, - являются ПРОТЕСТАНТСКИМИ церквями. Или сектами, если это незначительная ветвь. Гугеноты- коих католики пачками душили- резали, - и есть протестанты. Лютеране, Англиканская церковь, -это протестанты. Сейчас- вполне спокойно живущие, а когда-то, их и жгли и всяко уничтожали . Та же инквизиция. И позже, светские власти. В той же Франции, осада Ля Рошели ( в Трёх мушкетёрах"- вспомни. Так что не путай. Католики, как и православные- ортодоксы, никаких отклонений от старых канонов.
Konstantin Vlasov
А для чего в церковь ходят? Сидеть? По моему молиться. . ну а как, от традиции зависит.
Если Вы и впрямь хотите разобраться во всём этом, то вопросы надо задавать не здесь, а в храме, батюшке . А если хотите показать своё невежество ...возможно Вы попали по адресу .
Оксана Дахова
ага а христианство - ветвь иудаизма. .

задумайтесь во что верите.... жидовская религия !
Марина Касмынина Ты еще Баптистов не видел.
Не обижай Православных, и они не обидят тебя.
Екатерина Ламонова Corax - А как же - "Если тебя ударили по правой щеке - подставь левую"?
Католики принесли в христианскую религию столько нововведений, что за это их не могут простить провославные христиане. В принципе христианская религия неверная, также и иудейская тоже. Потому что, пророк Иисус (мир ему) не распят на кресте и не сын Божий. Он всего лишь пророк, которого уважают мусульмане. Что касается музыки, то любая музыка исходит не от Бога, а от сатаны. Музыка принадлежит язычникам, которых легко совратил проклятый шайтан. Основная цель шайтана сделать так, чтобы все люди на земле стали многобожниками и придавали Аллаху-Богу сотоварищей. Проклятый шайтан будет гореть в аду вечно. Он делает так потому, чтобы в Судный день завести за собой в адское пламя много людей. Сатана ненавидит людей и он враг для людей.

Среди мусульман же иранские шиитские шейхи при помощи иудеев, принесли в Ислам разные нововведения и исказили религию Аллаха.
Да проклянёт их всех Аллах за это!
Artur Sargsyan
Айгуль Идирисбаева Не думаю, что нам дано рассуждать какая религия верная. Не нужно думать за Господа Бога открывающего себя разным народам так, как угодно Ему.
Irissska :* Я извиняюсь, но ваш ответ просто пиздец. Но это наверное неудивительно, если учесть,что "Музыка принадлежит язычникам, которых легко совратил проклятый шайтан". А я то думаю, что со мною не так - наверное сильно много музыки слушаю ))))))))