Общество

Католическая церковь одобряла действия ФАШИЗМА?

V V
Не одобряла, но заняла позицию отстранённую,
думая, прежде всего,
о собственнном выживании.
католическая церковь еще и походы крестовые устраивала
Александр
Именно так. Не случайно же Папа каялся и извинялся перед евреями...
Cfyz Edfer
V V забыл наверно только одно у Господа Бога попросить! Если они одобряли то эта церковь уже потеряла
ДАР СВЯТОГО ДУХА
тут хоть пятьсот раз раскайся не вернется он туда с чьего благословления всё это было
В Германии католическая церковь вообще корней не имела, протестанская страна по большей части, ну, а что до "одобрения" не слышал...
Миша Камнев
У Гитлера были свои "заповеди". одобренные католиками... .
Заповеди от Гитлера:

1. Уважай своего фюрера и Бога.
2. Блюди кровь чистой, а честь - праведной.
3. Будь готов пожертвовать собой во имя других.
4. Храни свою собственность.
5. Доверься Господу всем сердцем.
6. Сохрани свое наследство и постарайся его преумножить.
7. Будь кротким перед Богом.
8. Помни: чувства не лгут.
9. Твоя жизнь и твое тело святы.
10. Помогай и прощай.
11. Почитай отца и мать. Будь хорошим примером для своих детей.
12. В жизни важны честность и преданность.
V V Лукаво подсунули ОБРАЗ ЗВЕРЯ в заповеди
Мне ближе то, что творилось у нас.

"Священной музыкой времен
Над златоглавою Москвой.
Струился колокольный звон,
Но даже самый тихий, он
Кому-то не давал покоя,
А золотые купола
Кому-то черный глаз слепили:
Ты раздражала силы зла
И, видно, так их доняла,
Что ослепить тебя решили.
Россия!

Разверзлись с треском небеса,
И с визгом ринулись оттуда,
Срубая головы церквам
И славя нового царя,
Новоявленные иуды.
Тебя связали кумачом
И опустили на колени,
Сверкнул топор над палачом,
А приговор тебе прочел
Кровавый царь, великий.. . гений.
Россия!.. "
Кахарман Жуман
Фашисты, в отличии от вас сталистов, .от выродков
большевиков, от коммуняк краснопузых, НЕ
УНИЧТОЖАЛИ священников, не устраивали
В ХРАМАХ КОНЮШНИ И СВИНАРНИКИ.. .
На подобные мерзости способны
были только вы - нелюди, выродки-коммуняки.

"Почему ты замечаешь соринку в глазу у ближнего
своего, а у себя в глазу не замечаешь бревна?
Как можешь ты сказать собрату своему: "Дай я выну
у тебя соринку из глаза", если у тебя самого в глазу бревно?
ЛИЦЕМЕР, прежде вынь бревно у себя из глаза и тогда
увидишь, как вынуть соринку из глаза своего собрата. "

Только и эта библейская мудрость вам подобным, ни по чем.
Потому, что вы и не собираетесь вынуть соринку из глаза ближнего
Ваша цель - выколоть глаза всему разумному.
Cfyz Edfer Не ври, салага, если не знаешь. Открой информацию, чем занимались твои ублюдки фашисты в Беларуси, Украине, России. Как они оскверняли церкви и землю нашу.Ты такой же ублюдок.У меня в роду не было коммунистов и вас фашистов, мои родные с доблестью убивали и освободили от вас всю Европу.
Так же как и все, на оккупированных советских территориях и православная церковь действовала....
Лена Харина
Думаю, чт о не во всех случаях
Ефим Смагин
Особой разницы между этими идеологиями нет. )
ну а что ей еще оставалось.... никто не хотел в освенцим ехать
как и мусульмане кстати
Одобряли т. к считали их защитой от коммунизма
V V ну и какого лешего наш великий Кирил хочет с теми побрататься кто одобрял фашизм???

А ктсати!!!!ФАШИЗЗМ большей свой масоой захлебнулся именно об наш комуннизм!!!!
!!!!
Рубите щупальцы спруту по имени "Израиль"! Источник зла! Воняющий труп на карте земли!
Сергей Паненко Внимательно посмотри на глобус Израиля, какие там карты ...
Мафтуна Резабаева чем он спрут то....и я бы сказал что Израиль защищается от четырех мусульманских стран, а не наоборот, как хотят видеть многие, не нападает на них
Да, возможно они были сторонниками антисемитизма, а может это связано именно с вероисповеданием и неприязнью католической церкви к иудаизму.
V V Крестовые походы тебе не напоминают тот же фашизм????