Общество

письмо рядового Левана Шалхашвили в Тбилиси в католическую церковь, отцу Георгию. ВОВ 1945 год.

Святой отец, мне придется поделиться с вами своей тягостью и горечью, хочу вам сообщить некоторые ужасные подробности своих похождений на фронте. Прошу вас, прочтите это письмо до конца! Я заранее не прошу об отпущении грехов и о божьей милости, я ни о чем не прошу. Я лишь умоляю, что бы Вы прочитали письмо, святой отец! Я несчастен, самый несчастный из всех смертных, ибо я понял то, что содеял. Я хочу признаться, может быть, после этого немного успокоюсь, хотя на вряд ли. Мне страшно перед Богом, святой отец. И сейчас я скажу, почему мне страшно и худо. Я служил во взводе Кавказцев, у нас был командир, Мухтар Арахоев, он ингуш. Когда мы на поле боя убивали фашистов, я спал спокойно, но после того, как наш взвод стал истязать мирных жителей, мне сняться кошмары. Слушай же святой отец! Мы топали по Германии как победители и не останавливались ни перед чем. Сначала я и Мухтар выявили женщину, мать фашиста, ее сын на стороне Гитлера. Ей было 45 лет. Мы ее прямо на улице подвесили за груди, растянули ноги в разные стороны, и били плетью по ее промежности. Ее 2-х летнего внука, сына фашиста, поместили в большую бочку, в которую кинули 10 голодных крыс. Крысы заживо сожрали несчастного. Другой немецкой женщине, молодой жене фрица, ввели во влагалище железную трубу, посадили мышь с другого конца, подогрели огнем. Перепугавшаяся мышь, чтобы спастись от жара, пошла грызть проход в теле женщины. Когда мышь вгрызлась Туда, была потеха. Младшей сестре этой женщины лично я разрезал щеки, и глядел, как она плачет до ушей. Ее тихий стон мне надоел, я шприцем высосал ее глаза. Но это еще цветочки, Святой отец! То, что я расскажу дальше, нечто дьявольское. Мухтар Арахоев привел к нам немецкого калеку, 30 летнего мужчину, он был братом фашиста. Я и Саид Казиахмедов заставили есть собственное мясо, которое время от времени мы отрезали от тела калеки. В немецком городе Магдебурге, 15 летнего сына фашиста мы привели к площади. Саид поднес большой таз с серной кислотой, мы опустили в жидкость руки и ноги мальчика. Я помогал ему. Пацан растворился в течение часа. А матери мальчика распороли живот, вытащили кишки, засыпали туда соль и песок, и тело повесили у фонтана на площади. Трех мальчиков кастрировали кривой ржавой вилкой. Двое умерли от болей на месте, третий потерял сознание. А под вечер я с Мухтаром заставили двух 14 - летних мальчиков, братьев - близнецов, биться ножами на смерть друг против друга. Устроили гладиаторские бои. Они, рыдая, дрались, оба были в крови. Один убил другого, а второму брату, победителю, мы медленно раздавили башку колесом машины. Четырем 50 летним немецким женщинам, вдовам убитых фашистов, мы подрезали тело в самых нежных местах и в открытые раны по капле заливали горячее машинное масло. А на голову местному священнику надели противогаз, перекрыли кислород. Знайте, святой отец, я не прошу милости, знаю, что буду гореть в аду вечным огнем. У меня пошло самоуничтожение, это признание, и я предпочел бы гореть в аду, чем жить с такой бедой на душе. Именно в аду я буду хоть чуточку счастлив. Я прощаюсь с вами, святой отец! Если я все - таки вернусь в Грузию, возьмите меня на работу в церковь. Я буду там подметать церковь, заниматься уборкой. Больше нет сил писать, прощайте! что думаете по этому поводу?
Lavrova-Hbb
этот текст, наверняка фальшивый. между тем, конечно же, советские солдаты не только делились кашей из походных кухонь с местным населением. были и совершенно жуткие случаи и они не были единичные.
но все это было результатом эмоционального выплеска конкретных людей. То, что творили нацисты на оккупированной территории СССР - было специально организовано и являлось результатом целенаправленной политики в отношении местного населения и в отношении военнопленных.
В этом главное отличие.
A Z I Z ...!!!
Лучший ответ
Адель Баймашев после нескольких показательных расстрелов , через неделю был порядок , советские войска не занимались беспределом
Недаром говорят, что совесть и есть великий инквизитор, страшно читать эту исповедь. Сотворили фашисты зло и оно увеличилось в несколько раз и будет ли конец такому ужасному беспределу!?
Гузаеров Азат
Вымысел психически нездорового человека, с наслаждением и со всеми подробностями описывающего эти деяния, не более того. На фоне обострения отношений России и Грузии, этот пост выглядит не более, чем дешёвой провокацией.
Lavrova-Hbb вы бы хоть не поленились заглянуть в поиск и забить слова "Леван Шалхашвили" )))
Да вот думаю, что Некто Неважно редкостная сволочь и провокатор, набить бы ему морду за его поганчество.
Daur _87
Lavrova-Hbb это из знаменитых "писем кавказцев" на родину....забейте в поиске ознакомтесь)
Валерия Воробьева Морду набить.. о боже, у тебя песок из жопы сыплется судя по фото, а ты морду бить собрался, подумай как тебе не пить лучше. А письма кавказцев это черное пятно в нашей истории.
даже до конца не дочитал дешевую фальшифку ,
Ксения Яшенкова Видеосъёмка? Это - супер! На мобильники что ли снимали? Военных операторов было не так уж и много, плёнка на учёте. Все снятые материалы редактировались особыми отделами. В противовес можно привести множество приговор к расстрелу красноармейцев просто за изъятие лошадей у населения для перевозки груза, я уже не говорю про мародёрство или изнасилования. Военные трибуналы стреляли за это беспощадно! А тут целый взвод развлекался. Да ротный загремел бы под трибунал вместе с подчинёнными. Особисту тоже мало бы не показалось.
Я думаю, что ответом на это письмо, может быть только кара божья! И судя по письму она уже произошла на тот момент, когда ничтожный писал его! Он глубоко больной и страдающий умственным заболеванием .Это куда страшней, чем те не долгие мучения перед смертью тех людей, которых он мучил и убивал!
Сер Ласточкин