Общество

Почему русский народ одобряет действия правительства, хотя положение России хуже, чем в странах Европы, а там протестют?

Ну на счёт одобряют, это слишком сильно сказано. Не очень возмущаются - будет вернее, да и то с оговорками "пока" и "не везде". Кое-где возмущаются и даже очень. Но процесс, по-счастью, по-накалу страстей далёк от того, что наблюдается в других странах Европы и слава Богу. Нам в период кризиса только ещё внутреннего мордобоя не хватало.
Евгения Горшанова
Лучший ответ
Протестуют против чего? А у нас правительство и так делает много, чтобы легче пережить кризис было.
Я не одобряю.
Бут Дмитрий
Кто-то одобряет, кто-то нет.. . А оттого, что в европейских странах протестуют, им стало легче жить, или кризис быстрее закончился?
если по телевизору показывают что народ одобряет - это не значит что он действительно одобряет.
Никто не говорит, что у нас лучше чем у них... Просто россияне помнят ельцынскую Россию и сравнивают... На баррикады выходят тогда, когда уже нечего терять... Мы выходили в 91 и 93-м... Сейчас выступаем за отмену пошлин на иномарки...
А потому, что обычно всякие иностранцы нас пытаются к этому подтолкнуть.. . Вам-то что за дело, критикуйте своих, а мы тут со своими сами разбираться будем...
Иван Яковлев А я не иностранка. Я гражданка России.
Кучка бездельников на "митингах" не народ.
Юлия Савенкова
Там не народ, там быдло проплаченное, очередная подлость властей, ещё раз показали, кто нами правит, для тех, кто ещё не понял.
да никто не одобрят, вы ответы и вопросы почитайте здесь разок и сами поймете как они "одобряют". Просто ничего не попишешь
Аля Кувакина
Кто сказал, что одобряют.
Клара Эшбаева
Спят глубоким сном!
Жополизов много...
У нас на улице -27,иди митингуй
П. с хорошо допустим выйду Я на улицу, разгромлю пару ветрин и схлестнусь с ментами, и что это изменит?
Потому что они сплочёнее, а мы каждый за себя. Дрожим, ой только бы не меня это коснулось !
Потому, что в Европе было хорошо и резко стало плохо. А у нас все было плохо, мы к этому привыкли, ну было слегка получше, а теперь опять как было. Чего уж протестовать против привычной среды обитания.
Даша Радько
Вряд ли одобряют
мы просто терпеливая нация, но если терпение закончиться.... ждать можно чего угодно.
Наташа Черкай
Народ массивен! голова с утра часто болит! анекдот: 1988 год, из Самары в Москву телеграмма молния ,, срочно прошлите 100 вагонов спирта! водка кончилась, народ протрезвел, спрашивает куда дели царя-батюшку?
Потому что русский народ глуп, туп и придерживается принципа "моя хата с краю". На самом деле, в странах Европы - то же самое. Везде то же самое. Как говорится, " один человек - разумен, а толпа - суть быдло".
Boris Plamadeala
Айнур Утарбаева Позвольте не согласиться с вами!! Русский народ – это замечательный народ, который пережил столько страданий!! Не один народ не подвергался такому геноциду и истреблению как русский! Одни сталинские лагеря почти уполовинили численность страны. Не говоря о других правителях самодурах. Это скорее уже вбитое и передающийся по наследству страх.
у нас это показуха, пиар-акции.
*|Alevtina Vladimirovna|*
откуда у вас сведения что положение России хуже чем в европе?
у них там кризис погромы.. а у нас тишь да благодать
Потому что менталитет русского народа в его пассивности. Он ждет когда за него все сделают. А французы идут на баррикады. Так сложилось в нашем народе, что очень жаль