Общество

почему русский народ должен скорбеть о польской политической элите, которые заставляли Россию извиняться за Катынь

которые вступилив Нато и размещали ПРО? когда сбивали фашистский самолет ведь никто не скорбел.
Охренерть.
Людмила Левандовская
Лучший ответ
Aiaulim Umbetova Интересный ответ :о)) Знай автор вопроса, кто стоит за красивым аватаром-уверен он изменил бы мнение. Автор за уважение к своему Народу ратует. Вы, как и чаще всего, за ненависть к Руси...
Скорбеть или не скорбеть это Ваше делоНо нечего решать за президента Какие бы не были отношения существует политическая и человеческая этика Или Вам это невдомек?
Саясат Сабит
Люди все-таки.
Если вас сосед матом обругал, а потом его машиной сбило, вам же жалко его станет, правда?
Максим Кисель
Nodika Kar Ему - нет! Разве не видно?
За свои неблаговидные поступки, преступления по неосторожности,
не говоря уже о чудовищных преступлениях против человека и человечности, нормальный совестливый человек извиняется не потому что его кто-то ЗАСТАВИЛ, а по велению собственной совести,
по непреодолимому внутреннему побуждению.
Сам! ДОБРОВОЛЬНО!!! !
Многим нашим гражданам это понять, увы! не дано!! !
Эта деформация и неразвитость сознания ещё одно тяжелое последствие тоталитарно-уголовного режима большевиков.
Нескоро мы избавимся от этого "наследия"!!!
Хочется надеяться, что слова президента произнесены искренне,
и не продиктованы "высшими" политическими соображениями.
Elena Kudriavtseva
Евгений Есмурзин да уж, избавиться от последствий режима большевиков очень нелегко! "в этом вы абсолютно правы, батенька!" (фраза В.Ленина).
Медведев безусловно уполномочен гражданами Российской федерации. Не только траур объявлять и высказывать соболезнования, но и на более важные вещи. А вот ты - аноним без лица и имени - точно не уполномочен объявлять Польшу врагом России.
Aiaulim Umbetova А я, простите являюсь гражданином России, но не расиянин (Русский я). И я, поверьте, не уполномачивал когобы то нибыло за меня говорить, включая Медведева... А интересно он боится "Кыргызских" событий??? :о)))
И не собираюсь скорбеть. Польша такой же друг, как и Чечня (с ножом за спиной)
Родион Пушкин
Как поживаете, друзья?
За смерть тех, кого не знаем,
Преклонять колени в молитве станем?
О том, что мы заботимся, они не узнают.
Будем ли поддерживать пламя?
Будем ли ярким огонь держать?
Будем пытаться хранить память,
Что за правду и ложь принимать?

Не надо слёз, их больше нет.. .
О, если б мы жили сотню лет!
Друзья, не лейте слёз.

Если мы их вдруг забываем,
Те жертвы, что они принесли,
Придут ли в сердце злоба и печали?
Придёт ли грусть нас навестить?
Забудемся ли в танце в солнца свете?
Будем ли вместе вино мира пить?
Будем держать на расстоянии зверя?
Будем ли слёзы счастья лить?

В крике тишина сокрыта,
Так память всегда храни.
Нет выигрыша, нет победы,
Лишь страх и страдания одни.
Никита Чув
Почему я должен скорбеть о руководстве мягко выражаясь не дружественного моей стране государства? После терактов в метро никто из **наших** друзей трауры не обьявлял.. . А ракеты против кого мечтают размещать? Не скорблю !
А Если это обоснованно
Наталья Ладнюк
Не узнаёте?
Неужели вы и в самом деле верите в то, что польское правительство могло заставлять кого-то за что-то извиняться?. . Потребность эта сидит в душе человека!. . И если тот же Путин на весь мир заявил о преступности совершенного в Катыни 70 лет назад, значит он понимает на сколько это по-человечески необходимо, даже если и не согласен с этим внутренне. А все, кто продолжает рыть рвы между народами, сеет вражду и нетерпимость не обременены никакими муками совести, выйти со своей вонючей идеологией человеконенавистничества на улицу они не решаются, интернет для них трибуна и прежде всего потому, что здесь для них гарантирована безнаказанность и возможность не видеть осуждение порядочных людей!..
Максим Конов
вот и я о том же - америкосы же перед япошками за ядерные бомбы не извиняются - если кинули, значит так нужно было и точка, а то что мы во всех грехах каимся - это "синдром побежденного государства" называется, по идее тоже послать бы их всех, так а тут во какое совпадение - прям высшие силы какие-то получаются - ехали унижать в Катынь поляки, которых в свое время там не достреляли, так все одно земля им пухом стала - не с добром и летели.. .
да и вообще - пусть еще они нам сперва за Тараса Бульбу ответят и за Лжедмитрия !!!)))
Алишер Кабири
Aynur Sultanova "америкосы же перед япошками за ядерные бомбы не извиняются" - Так может надо России извиняться за взятие Берлина? И за разгром Кватунской армии?
Aiaulim Umbetova Это не синдром государства, а продажа Государства ее президентом... Политика вообще низкое и грязное дело, но лизать жопу врагу, посвистывая плеткой над своим (виноват-Российским) Народом-это подло...
Ну так Медведева выбрали (не говорю что Народ) расияни.. . Я понял бы соболезнования-все же люди.. . И помощь понял бы.. . Но траур! ? Это перебор в стране с низкой социальной поддержкой своего Народа, которому уже и умереть-то дорого! А мрет.. . И не поминается...
Алексей Рыбаков Гитлер тоже все-таки человек? есть "люди" которые своими преступлениями потеряли это звание. Польша стала врагом России за последнее время "благодаря" тому правительству которое благополучно погибло под Смоленском, под городом который они занимали и России еле удалось их выбить оттуда. не надо думать,что вы проявляете человеческое сочувствие когда сочувствуете грязным врагам России. вы этим поддерживате Зло на Земле. а Качинский и иже с ним уже давно в Аду, а вы им сочувствуете. а помочь забрать трупы-это святое дело. и еще вслед попросить чтобы они здесь больше не летали и наши деревья не ломали
А что, извиняться за преступления не нужно...?
Ирина Сташкова
я против дня траура...
ты оправдываешь свое имечко!
Диана Валишина
Ну хотя бы из вежливости ...
Алексей Рыбаков если вашу жену изнасилуют оскорбят и изобьют вы будете из вежливости слчувствовать насильникам если они попадут в авиакатастрофу? а размещение ПРО и прочие гадости со стороны Польши,это именно насилие и поругание
Ерлан Курмангалиев Я вижу , что тут и без меня всё разрулили )
Дело не в том. как реагирует на это событие "верхушка". а в том остаемся ли мы ЛЮДЬМИ. способными нормально реагировать на чужое горе. Из многих ответов исходит запах "манкуртов". которых так хорошо описал Ч. Айтматов. И. спаси. Господь! , становиться "Шариковыми"
Саня С
Галина Кокленкова Вы правы. Но вот только от верхушки (читать россия стоит вверх головой) не видно почтения в своей стране... Вот и Кыргызам поможем и Гаити... А кто будет своему Народу помогать?
Народ не должен (его ещё под микроскопом разглядеть надо) .
Люди могут, по своему усмотрению, независимо от медведских объявлений.
Ну а быдло упражняется в тупых аналогиях.
Каждому - своё.
Olesi Sengeeva
Поляки летели в русский город, по приглашению русской стороны, погибли на русской территории, будучи в гостях!! ! Вот так к вам, значит, в гости ходить? Споткнешься на пороге о что нибудь, разобьешь лоб, а ты вместо помощи и сочуствия будешь шипеть "так тебе и надо? " Ну и кто ты или вы там все после этого?
Да, странно!!!
Да уж прорвало рассеян! НИЧЕГО СВЯТОГО у таких.. . НЕТ! Смерть а они пляшут на костях да приговаривают мол "враги"...!
Сергей Артемьевских Эти - пена.
У них - ни чести, ни совести... Ни разума.
Закончился день траура...
Ты думаешь , он взял лопату и пошел помогать
старику - пенсионеру?
Мария Попова 12 сентября я сидел во Внуково в кафе, по телевизору показывали картинки атаки на всемирный торговый центр. У посетителей СВЕТИЛИСЬ лица. Многие подняли посуду и чокнулись по поводу события.
правильно, Щирий, поддерживаю! тем более поляки летели в Катынь, где НКВД расстреливало польских офицеров в сталинское время!! ! вина за это до сих пор лежит на России, хотя СССР и НКВД давно уже нету!!!
Валентина S
Хороший вопрос! Народ скорбеть не должен, а вот траур объявить - жест политической вежливости. Хотя в дипломатии я не дока и не факт что это обязаловка.
В любом случае траур объявили. А скорбеть или не скорбеть дело личное. Вот ты будешь скорбеть? И я не буду. Напртив фразы "Сдохне Качиньский" же есть галочка. А уж скорбеть по неведомым стюардессам - вообще бред имхо.
А нам какая разница, за кого скорбеть.. .
Лишний повод выпить: всё равно - за праздник ли, или поминальную.. .
Лишь бы выпить.
Нурлан Аманов
А может отвыкнем говорить за весь русский народ. Иначе представим наш народ бессердечными сволочами или ещё хуже — фашистами. Говорите за себя. Вас не колышит гибель людей, вы ей радуйтесь, — это ваши проблемы. Бессовестных среди нас немало. Но объявлять целый народ извергами — значит клеветать на него!
Смотря к какой России Вы себя причисляете.

Вы можете не извиняться.
Надежда Ха
Нет, конечно, никто ничего должен. Это лишь вопрос совести каждого. Возможно, вы желаете гибели любому, кто имеет взгляды, отличные от ваших. Но большинство людей не такие, как вы. Им свойственно сострадание. А таким, как вы, советовал бы задуматься: может, россияне, высказывая то, что я здесь прочитал, сами виноваты, что к ним в мире относятся не очень дружелюбно?
уссурийские тигры гибнут леса вырубают вот повод скорбеть
Лично каждый может не скорбеть, это его дело, но существует общечеловеческая этика и это нормально...
А может, потому что просто люди? Не задумывался? Ну да где тебе. А на Медведева я чихать хотела. Я не скорблю и не радуюсь по его указявке. Ну если где совпало - не обессудьте. Только вот в искренность его я не верю. Просто не по статусу ему переходить на твою риторику. Вот и рыдает как белуга.
Извиниться заставляли политическую элиту России, а не народ. Не надо ёрничать в таких ситуациях. Скорбим по человечески за людей, а не политиков.
Я дико извиняюсь!.. но пишут международные СМИ ТАКОЕ про славную команду фСБ и ейногоПутина, шо я те дам! :
"..Все больше рядовых граждан России и других стран уверены, что польского президента убила международная террористическая организация ФСБ России по приказу мастера мокрых дел Путина. Один из россиян, например, пишет: «При Путине трагические случайности становятся закономерностью и это наводит на мыcли. Гибель верхушки Польши выгодна Путину для влияния на Польшу. Здесь белых пятен 90% . В любом случае Путин и со чекисты здесь замешаны на 100%. Там, где грязь и кровь, там и Путин и вся его шаюкаюлья стая чекистов» . 41-летняя украинка из Донецка указывает: «Куда диспетчеры аэродрома направили на посадку самолёт туда он и рухнул. Без чётких указаний вышестоящих служб сами они этого сделать не могли. Вопрос лишь в одном взорвали или разбили» . Российские СМИ в репортаже из Варшавы сообщают, что рядовые поляки считают катастрофу под Смоленском преднамеренным убийством: «Толпа на улице города единогласно соглашается, что гибель главы государства и большей части политической элиты это не случайность и не ошибка пилота. Пилот был профессионалом, не верится, что он 4 раза мог заходить на посадку. Все обстоятельства, при которых произошла трагедия, очень подозрительны. Почему нам не показали то, что произошло сразу после трагедии, и журналистов позвали на место аварии, только когда убрали трупы и чемоданы, говорят жители Варшавы в толпе около президентского дворца. Никто и никогда не узнает, что произошло под Смоленском на самом деле В случайности явно не верят. Недовольство собравшихся в центре столицы Польши трудно сдерживать даже полицейскому оцеплению. Мы не виним русский народ, но то, что кто-то помог такому стечению обстоятельств нет сомнений, продолжают люди на улице, ведь погиб не просто Президент Польши, погиб защитник Грузии, Чечни, Ингушетии» . Между тем русские СМИ сообщили, что окружение Путина, видимо, хочет снять с себя ответственность за убийство польского президента. Так «представитель президента в ЦФО» Полтавченко, который встречал делегацию вместе с «губернатором Смоленской области» , на совещании с Путиным в «оперативном штабе» заявил: «Шума двигателя при посадке самолета польского президента не было слышно, прозвучали лишь несколько странных ударов» . продолжает поддерживать международную террористическую организацию ФСБ России. После того, как эта структура удалила со своего сайта видеообращение Докку Абу-Усмана, Амира кавказских моджахедов, ведущих успешные контртеррористические операции против русских оккупационных банд на Кавказе и в тылу врага, удалил также 2-серийный фильм на английском языке «Польский Президент Лех Качинский убит ФСБ» (Polish President Lech Kaczynski Killed by the FSB).В кэше Google удаленная страница сохранилась по этой ссылке.
прочитала комментарии и ужаснулась! вы почему такие злые? люди же погибли! а такое пишите, я просто удивляюсь, даже высказываться впадлу
Bacha Bacha
... все эти государства, типа прибалтийских и т. д. и т. п. просто забывают что, не было бы России их государственность вообще была бы под большим вопросом ...из всех, пожалуй только финны, думаю благодарны и понимают что, в своё время если бы не Ильич то и их государства на карте не было бы скорее всего ...а остальные просто сявки на обочине - хрен ли на них обращать внимание.. .
...другой вопрос что, если уж мы начинали косячить у себя дома то доставалось и ближайшим соседям - эт нормально
... ну а скорбить, да наверно надо, только хрен их поймёшь полит технологов - почему так, и с таким дутым размахом.. .
...озлобленность и равнодушие это то чего как раз те же самые технологи уже в принципе добились, сам лично поймал себя на мысли, что, и как теперь пойдёт с этими раскладами, радарами и прочими делишками.. . а только потом о погибших людях.. .
...к стати убившихся, на нашей машине - малое утешение для злорадствующих но всё же.. .
...напрашивается ряд схожих моментов, как то - ф-к Пахтакор в 70х, Ил 76 с военноначальниками в 90 х, в Брянской области, и т. д. (!?)
...да и тигров, Коля прав - надо как то, ну не знаю беречь ...ну может если за одного тигра брать на трансплантанты - 5000 штук китайцев, а за каждый кедр, тех же китайцев заставлять высадить 5000 кедров, может что-нибудь и улучшится в экологии.. . :)

...
А если вспомнить взрывы домов в Москве.. . Какая страна объявляла траур по нашим погибшим? Конечно, сочувствие должно присутствовать в нас. Все мы люди. Но я против официального заявления об объявлении Дня траура в России!!!