Общество
Георгиесвкие ленточки. Нужны ли эти акции и зачем? Без ленточек мы уже не всилах вспомнить подвиг наших предков.
Что-то у вас с памятью? Так в этом случае не георгиевские ленточки нужны, а хороший ремень - вмиг проклюнется и взгляд на вещи изменится и поступки людей.
Согласен с Любовью Криволаповой. - "очень красиво" и памятно

Tatiana Olstad
да нам с нашей сегодняшней "культурой" только георгиевских ленточек нехватало
Нужны. Пусть хоть какое-то подобие единения народа будет. А носить её или нет - это уж дело добровольное.
Следующее предложение будет раздавать всем медали Героя России для подъема чувства собственного достоинства.
Tatiana Olstad
Ну ты жжёшь, смешно, но я лично не удивлюсь.
акции нужны, только без ложного пафоса
Эти ленточки мне напоминают Игрушки для капризного Дитяти! Нанопрезиденту и микрофюреру вдруг захотелось поиграть в религию, в ленточки, еще хрен знает какие оловянные солдатики ...Кретины, Одно слово . Какое отношение эти ленточки имели к Второй Мировой Войне! В свое время за них можно было "загреметь " конкретно, как за символы царской власти . Тепеь их начали в качеств епровокаций использовать для разжигания ненависти и бардака в других странах . какого Рожна поперлись с ними во Львов . Там и так своих отморозков хватает . Так зачем своих туда было засылать . Ясное дело чтобы спровоцировать и чтобы было о чем трендеть по Зомбоящику, прикрывая совственных выродков с Манежной
красиво с ленточками
Люди всегда будут помнить, а о быдле и говорить нечего, а ленточки- красиво!
Ну пусть хоть что то делается чтоб молодёжь заинтересовалась. может из любопытства поинтересуется что за ленточки. с чем связано. А то многие уже думают что американцы выиграли войну а Сталин на пару с Гитлером концлагеря сажал, судя по западным фильмам.
Но ходить и срывать их с людей, как это делали националисты во Львове, просто по-скотски!
Tatiana Olstad
нацисты - правильно говорить, а по тв происходит подмена понятий.
Сейчас, в постсоветское время, безыдейность проникла в сущность молодежи.
А нация без молодежи обречена.
Вот и пытаются правители как-то использовать оставшиеся ресурсы, в т. ч. и память о Великой войне.
Правильно делают - и так вот-вот кранты России.
А нация без молодежи обречена.
вопрос на убой)) ) а зачем вообще любая атрибутика символизирующая что-либо? Например национальные флаги или специфические элементы одежды.. . "Без них мы уже не всилах вспомнить" где мы живём и кто мы?
Антон ********
Что-то подобное хотел и я написать :)