Общество

Есть вопрос. Займите позицию "ЗА" или "ПРОТИВ" смертной казни? Обоснуйте свой выбор.

Lyazzat Baydyldayeva
За. В целях гуманости и не расспостранения далнейшего насилия.
Николай Чигивар0V
Лучший ответ
Надо быть полным кретином, что бы доверить современной правоохранительной системе убивать людей.
На данный момент я против
Против.
Любовь Криволапова точно отписала мою позицию.
Сеиён Пьянов
против
1ое-никто не имеет права лишать человека жизни
2ое-убивать кого-либо уподобляться преступникам
3_и, самое главное, не факт, что осужденный преступник виноват, в том, за что его осудили, так как, в нашей стране, все продажные, и судьи, и прокуроры, и следователи
Lyudvik Yayloyan
Ирина Тихонова К примеру твою 5илетнюю дочь изнасиловали и убили,и че ты скажеш суд все решит,он получит 5-10 лет и по удо через 3 выйдет и сделает опять такой поступок
против
А вы представьте, что вас повели на расстрел - ну мало ли в жизни - судебная ошибка там, стечение обстоятельств.
Mehmet Akyurt
Я против смертной казни от лица государства, я за самосуд. Росиянской судебной системе никакого доверия.
Чингизхан был за.
Данил Осипов
Да, никто не имеет права лишать человека жизни, но речь должна идти не только о жизни преступника, но и тех, кого он лишает жизни. Наверное, всё-таки, важнее не спасение неисправимого убийцы, а безопасность общества.
ЗА, у нас не так давно в городе Севастополе пропали две девочки 10 и 11 лет, через 24 дня их нашли мертвыми, у одной был переломан позвоночник пополам и она была пополам сложена в хозяйственную сумку, вторая была расчленена на куски, если эту тварь и поймают то больше 25 лет он врятли получит, разве это справедливо?
Против.
Цитирую диалог:
- Он заслужил смерть!
- Не спорю. И он, и многие другие. А посчитай тех, кому следовало бы жить, но они мертвы. Их ты можешь воскресить, чтобы всё было по справедливости?
- Нет.
- Тогда не торопись отнимать жизнь.
против.
нельзя убивать.
вообще очень трудно ответить! если смотреть со стороны библии то не убей, ведь не ты дал жизнь человеку и не тебе решать как и когда ее забрать, и если бог создал этого человека значит знает для чего, значит зачемто он нужен. а если с другой стороны смотреть на это то безнаказанность порождает преступность. и чем строже наказание тем меньше преступности. человек боится наказания а страх воспитывает человека! в общем трудно ответить!
*=Не Твоя=*
Нұрмағамбет Қабылбекұлы тогда зачем был создан оноприенкр,чикатило ну и подобные твари,а ведь убив по 70 человек они хорошо живут к ним со всего мира едут туристы им совсего мира пишут письма они стали жить еще лучше чем жили
За! Пусть лучше обучают следаков и судей. В Стране бардак. Неужели не ясно что статью заморозили на время разворовования Страны, а не отменили. Вот нагребут побольше и опять введут.
Я ЗА! За особо тяжкие и за рецидив однозначно