Общество

Вы за или против смертной казни? Обоснуйте плиииз

За. Но только для серийных убийц, насильников, педофилов.. . Потому что если их не убить, они будут снова и снова совершать свои преступления.
Эдуард Гуковский
Лучший ответ
Разумеется, категорически против. Смерть - самая грязная и поганая изнанка жизни. Убивая жизнь, даже по закону, - рождают смерть. НО! УБИВАЯ СМЕРТЬ - НЕЛЬЗЯ РОДИТЬ ЖИЗНЬ. Это - про смертную казнь, Это сказал великий чилийский поэт и философ Пабло Неруда. По-моему, точнее не скажешь. И это - должно касаться всех. Кто-то ненавидит педофилов, и кричит "Отменить казнь для всех, кроме педофилов! " А кто-то ненавидит короткие юббки и кричит "Отменить казнь для всех, кроме женщин в коротких юбках! " Ну мы же в ХХI веке живем! Как же можно убивать по закону, и надеяться, что это остановит убийц без закона?
За смертную казнь.. . с отсрочкой исполнения на время дополнительного тщательнейшего расследования и подтверждения виновности осужденного. Когда ловили Чикатило, были невинно осуждены нескколько челвек, а одного или двоих успели казнить.. . Это жестоко и несправедливо.
Наталья Пак
За. Потому что менталитет многих преступников не достигает понимания мягкости приговора за жестокое преступление.
Да чего тут обосновывать, если при даже самой совершенной юридической системе возможны судебные ошибки.
Arthur Tiratsuyan
я за! если даже и на 1000 случаев одна судейская ошибка - это будет стоить 1000 мерзавцев. как-то так...
а по мне пусть лучше пожизненно в шахтах живут и руду копают. всё же какая-то польза от них
Зло должно быть наказано адекватно. Избил-избитым будь. Убил-прими смерть.
За. Наказание должно быть соразмерно преступлению.
Эрика Иваненко
За, по многим причинам, Во первых многие звери в человеческом обличаю не заслужили жизни, Во-вторых, на содержание пожизниных заключеных уходит много денег, которые можно было направить на более важные цели.
Алексей ***
ЗА -----при открытом, для общества, ходе следствия .
Aleenkaa. Id198550991
За. Смертная казнь на данном историческом этапе развития нашего общества не должна быть исключена из числа уголовных наказаний потому, что она относительно полезна и даже нужна обществу в качестве эквивалента наиболее опасным преступным проявлениям
За! Любой преступник будет точно знать, что ему за это будет, это многих остановит.
Odnoklassniki Moderator
Вений Неклюдов а как же судебные ошибки и тд?
Я за смертную казнь педофилов и коррупционеров! Хватит плодить безнаказанность, они вообще оборзели. А так, может, показательным примером послужит.
Лия Ураева
За только в том случае, если вина преступника не подлежит сомнениям, в остальных же-против. А вдруг окажется, что не того.
Я за казнь, не заслуживают некоторые того, что бы жить до конца дней своих за счет налогоплательщиков, хоть и в тюрьме
* Машенька *
За потомучто терористический акт приносить много жерт и много убытка и и за этого страдает весь мир
О*
Оля *********
против конечно
Я за спертую казнь, у людей будет сознавать страх пред совершение того или иного дела, будет боятся за свою жизнь и откажется от преступления
Глядиш мень преступности станет
Наталья Пак Нет, людей страх не учит... В Средние века за воровство виновным отрубали правую руку прилюдно, так во время этих публичных зкзекуций, карманных краж было даже больше, чем обычно...
против
Arthur Tiratsuyan А почему?