Общество
Считается ли человек отдавший своему любимому делу всю свою жизнь , но ненаживший бабла(пусть будет бедный) неудачником?
Одними считается, другими - нет.
За деньги покупают продукт чужого труда. То есть стимулируют чужой процесс творчества, чужую радость от произведения рук своих. Скучна и безрадостна жизнь вечного покупателя.
Неудачники счастливыми не бывают...))
Бабло это в любом случае только фантики и на тот свет с собой не заберёшь... конечно он прожил счастливую жизнь, можно только позавидовать! Не даром говорится что счастье -- это когда работа совпадает с увлечением... За то что нравится ещё и деньги платят...
Я не признаю слова "неудачник".
Мне кажется, что такому человеку глубоко насрать что о нем думают другие. Он делает свое любимое дело, если не стал зарабатывать бабло, значит ему и так хорошо, и плевал он на всё остальное (в т. ч. на мнение тех, кто считает его неудачником) . Неудачник - это тот, кто ХОЧЕТ, но не достигает. А тут - другой случай.
я незнаю как надо так работать шоб бабло не нажить
его могут другие считать неудачником, но сам он не будет такого мнения. есть же примеры когда отказываются от Нобелевской премии
Заниматься любимым делом большая удача, не все себе могут это позволить.
нет не считается, такой человек занимается тем, что ему нравится, получает удовольствие от жизни и приносит пользу другим. Я думаю, что такой человек напротив востребован в жизни :)
А пример Пирельмана Вам ни о чем не говорит?
Вы же сами написали, что для него работа -это любимое дело, он счастлив не от бабла.
нет он по своему счастлив в гармонии с собой