Общество
Почему национальный вопрос волнует так много людей?
Я вот интернационалист, или даже точнее космополит. И убежден, что деление на национальности и нации приводит только к конфликтам и войнам, В любой нации есть порядочные люди и очень много гнилья. Есть велика поговорка: "Разделяй и властвуй" так вот такое разделение больше всего удовлетворяет только власть имущих. Простым гражданам, людям земли в принципе делить нечего.
Меня он мало волнует, я ко всем нормально отношусь и не считаю какую-то одну национальность хуже или лучше всех остальных. Во мне столько кровей смешалось, что я просто обязана всех любить))).
Согласен полностью. Живя в СССР, мы так не делились, а русские принимали всех, как своих братьев. Прожив 20 лет в прибалтике, волей или неволей приходится пересматривать своё отношение к интернационализму, как не позволительную роскошь, обижая свою нацию растаскивать добро для других.
СССР был выше национальных вопросов.
Это на подсознательном уровне. К примеру, я могу общаться с мужчинами только на их территории. А дома они бесят меня, потому что я как медведица, охраняю свою территорию. И они должны жить по моим законам. И со страной то же самое - на подсознательном уровне меня раздражают чужаки, потому что это НАША ТЕРРИТОРИЯ. Инстинкт.
Все зависит от воспитания.... Но! Когда около станции метро Тушинская вечером одни Азербайджанцы на своем языке трындят и к девушкам пристают, наводит на мысль... .
Где я живу? И наглые такие....
Мне кажется, что национальный вопрос искусственно раздувает наша власть, чтобы выбить с бюджета больше денег для борьбы с национализмом, а по сути просто рассовать их по своим карманам!
Юлия Микитченко
Дело не только в нашей власти это проблема мировая, в любой точке земли есть такие проблемы
Беда в том, что Мир давно разделен на одну (условно) нацию, и все остальные.
И ей отведена роль орудия для порабощения остального мира.
И в этом корень всего зла.
Они искренне верят, что им в итоге будет рай, не понимая, что они - лишь орудие.
И когда оно станет ненужным - его зачистят.
Но этот тайный фашистский проект слишком глобален и силен,
и он угрожает не каким-то отдельным, избранным народам,
а всем без исключения. Это вопрос будущего человечества, вопрос - будет ли у него вообще будущее.. .
А конкретные, отдельные национальные вопросы, стычки и конфликты -
лишь фигуры и ходы в большой жестокой игре.. .
"Разделяй и властвуй" - условие для оккупации и подчинения мира
определённой силой. Таков сценарий.. .
___
(не считаю какую-либо нацию лучше или хуже других, соответственно - не считаю себя националистом )
И в этом корень всего зла.
определённой силой. Таков сценарий.. .
___
Я тоже заметил. Специально забивают молодые умы ненавистью. Вот кто учился в СССР, тот более лоялен к национальностям, чем те кто родился уже в 90 х.
Да не в этом дело. Просто слишком много социальных проблем, выхода никакого, нарастает злоба и неудовлетворенность своим положением, нужен выход. Вот и начинают все причину всех бед видеть в лицах других национальностей.
Юлия Микитченко
Да но кому-то очень выгодно социальные проблемы перевести в разряд национальных. Проще найти врага чем решить проблему, для этого большого ума не требуется
Национализм - природное чувство человека.
Такое же как чувство привязанности к своей семье. Пришло еще с той поры когда были "мы" - т. е. племя, и "они" - т. е. те, кто посягает (или может посягнуть) на твои (наши) интересы.
Без этого чувства человек просто не мог бы выжить.
Сейчас да, без своей нации человек способен прожить, поэтому "выживают" такие как Вы, космополиты. Я без упрека - так просто есть.
Но чувство - осталось. Оно есть в каждом человеке (в т. ч. и в Вас, я уверен) . Как пел Высоцкий "Будем долго делить на своих . И врагов". Это проявляется в том, что люди живут-таки в странах, а не в одной всемирной семье.
Яркий пример - США лезет в дела суверенных стран (читай - в чужой дом) . Зачем? Понятно и дураку - урвать. А что такое "урвать" - это значит отобрать у кого-то.
Вот Вам и необходимость защиты национальных интересов.
А Ваше последнее утверждение (про "нечего делить") - просто улыбает.
Да Вы оглянитесь вокруг - делят и делят.
Юлия Микитченко
Согласен но только делят и внутри одной нации, и еще как. А вот проблемы спихивают на других, очень удобно. Люди не умеют искать причины в себе, или не хотят. Ведь удобно сказать что во всем виноват сосед, да если ты сильнее то еще и морду ему набить
Это пошло от еврейского вопроса: ) А вообще это всё воспитание и влияние окружающих - вот и всё.
тепло и уютно им в национальных пеленках, не хотят взрослеть .
По доктрине Аллена Даллеса "Об уничтожении России" в России должно остаться максимум 50 миллионов человек для обслуживания сырьевых производств. Россия всего лишь является сырьевым придатком Запада. Национальная рознь специально для этого и создана чтобы все друг друга "рвали", Россию поделят так: Сибирь уйдет США, Европейская часть России - Германии, Восток Японии и т. д. Если мы не соберемся и не дадим всем понять что мы самый могущественный народ, то через 30 лет (а доктрина действует уже на протяжении 70 лет!!! ) наши дети будут рабами Глобалистов! Если интересно, пишите. Всего доброго!
Юлия Микитченко
Вопрос не о России, эти проблемы существуют во всем мире, смотрите шире
делать нех народу и все .
Одна собака завоет-другая подхватит.