Общество

А вы читали энциклопедию?Если читать,поумнеешь?А то я не знаю как поумнеть.Что посоветуете?

Андрей Елесин
Андрей Елесин
85 523
О! Нинада!! ! Ты итак достаточно умный;)
Андрей Селиверстов
Андрей Селиверстов
65 329
Лучший ответ
почитай лучше исследования британских ученых )))
Diliya Fatkullina
Diliya Fatkullina
95 430
Реклама, что ли? бугага
Михаил Синицын
Михаил Синицын
60 829
Хороший пример для бесполезности энциклопедий в этом плане - "Собачье сердце", восхищаюсь Мандрианом. По себе судя скажу так - надо наблюдать, читать, думать и соотносить увиденное с философией признанных. Хочешь, не хочешь - растешь.
прожить до старости - поумнеешь
Быть умным - все равно, что уметь играть на скрипке. Кому-то дано, а кому-то нет
ИК
Илья Кудрин
17 076
Многознание уму не научает.
прочитай "вначале сотворил бог небо и землю" и дальше, до места "не за морем законы эти, чтобы ты сказал, кто для меня сходит за море и принесёт законы эти, и не на небе законы эти, чтобы ты сказал, кто для меня поднимется на небо и принесёт законы эти, перед глазами твоими они, сегодня я дал тебе добро и жизнь, и зло и смерть"
Андрей Шейко
Андрей Шейко
5 040
Нет не поумнеешь. Будешь знать больше фактов не более, ум это не разного рода информация в твоей голове, а уменье ей пользоваться.
Хотя лишним почитать умные книги не будет.
родится надо умным
Андрей Елесин Ну не всем же так везёт,Омарчик))
Смотря в какой отрасли науки вы хотите быть умным. И от возраста много зависит. Нужно желание. Энциклопедии тоже могут помочь. Читайте. Много читайте. И не просто читайте, а вникайте в смысл прочитанного. Это как в школе - дети практически все читают одно и тоже, сидят в одной аудтории, слушают одного преподавателя. Кому-то даётся, кому-то нет. Было бы желание)