Пьянство - это социальная проблема. В моей семье все пьют хоть и не литрами, но и не раз в полгода и никто за всю жизнь не спился, я с бабушкой которой 88 лет по 100 грамм за приезд пью и я не алкаш и она тоже. Так что не надо паниковать (говорю не тебе, Дима: -)), вино - это полезно. А если человеку суждено стать алкашом то он сопьется и без бутылки вина на всю семью ))
P.S. Если бы вино было таким опасным, то Иисус бы превратил воду... в Боржоми))
Общество
Бутылка красного вина за ужином каждый день для всей семьи - это пьянство? Или добрая оздоравливающая традиция?
Александр Муравьев
В Кока-Колу. )
Александр Ларин
Ничего оно не полезно, что за чушь. Я знаю наркоманов которые больше 100 лет жили, продолжительность жизни не показатель полезности вещества, просто хорошие гены.
С Вашей фамилией - добрая традиция. А вот с моей.. . Когда одной бутылкой ограничивалось?
Анжелика Михеева
Культура пития в Царской России была...
Пейте вино в меру, дабы тело ваше было в здравии ( Ап. Павел)
это дебильная традиция и начальная стадия алкоголизма всей семьи..
Анжелика Михеева
Почему?
Если в семье 4-5 человек, так это по бокалу всего и получится. Ничего страшного в этом не вижу. Особенно если это красное сухое французское или испанское вино. Мммм....
нет. . даже в костеле перестали вином причащать - что бы дети не становились алкоголиками!))
Алексей Давыдов
Это лишь проявления неверия и сектантские замашки.
Добрая традиция. Это культура! Но только не русская культура.
Для кого как.
Для людей привычных - вероятно, нет, не пьянство.
Для меня - да, меня от 50 г несет.
Я, кстати, этот вопрос как-то задал по радио спцеиалисту - главе наркологического отделения одной из крупных московских клиник. Ответил, что это традиция, неподходящая для нашей страны.
Для меня - да, меня от 50 г несет.
А что без бутылки красного вина ужин в кругу семьи уже не столь приятен))) ? Я бы призадумалась.
Анжелика Михеева
Приятен. Но с вином - это особая, красивая традиция... по-домашнему)
Мне кажется, что если разделить эту бутылку на всех, то получится каждому по бокалу. Нормальная допустимая доза. Во Франции многие так пьют.
Ешьте виноград и оздоравливайтесь!
Алексей Давыдов
Вино обладает большей пользой.
во первых это показатель благосостояния семьи) не каждый может позволить себе бутылку нормального вина каждый день. а во вторых даже рассматривая вино как лекарство нельзя употреблять его каждый день. должны быть перерывы в курсах приёма)
Для радикальных противников алкоголя - пьянство, а по мне так отличная тардиция!
Вино НУЖНО пить каждый день в пределах 50гр, но НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ!