Если судить именно о той фразе, которую Вы сейчас написали - действительно, тупо, потому что ключевым словом в ней является слово ВСЕ! )
Если же Вы имели в виду русскоязычный вариант «Благими намерениями выстлана дорога в ад» , то его прообразом является изречение английского богослова XVII столетия Джорджа Герберта «Hell is full of good meaning and wishings», которое в дословном переводе звучит как «Ад полон добрыми намерениями и желаниями» (заметьте, "полон", но ни как не "все").
Что касаемо смысла (то бишь "тупости") этого изречения.. .
Сам Герберт трактовал его таким образом: "Добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, а люди, имеющие добрые намерения, но не осуществляющие их, не могут считаться праведниками и попадают в ад". Мысль, по большому счету, не новая даже в XVII веке, потому что очень созвучна с мыслью апостола Иакова, выраженной в его Соборном послании: «Вера без дел мертва» .
Собственно, в этом изречении выражена одна из основных идей протестантской этики, согласно которой о действительности веры можно судить только на основании добрых дел. Неосуществленность намерений считается результатом слабости веры, и это закрывает дорогу к спасению.
Но!... сколько людей, столько и мнений! )
Например, православие считает, что это выражение является не вполне точным. С православной точки зрения вера, не мыслимая без добрых дел, не сводится к ним одним. Вера - это не только поступки, но и убеждения человека, и его отношение к действительности, жизненные стремления, желания, которые не всегда осуществляются.
Ну а на бытовом уровне очень большую долю справедливости этого изречения подтвердил в свое время г-н Черномырдин: "Хотели как лучше, а получилось как всегда")
Общество
"все благие намеренья ведут в ад". разве это не тупо звучит?
Так ведь они туда и ведут. Вот, к примеру, какая-то болтливая мразь под латинским ником залезла на русскоязычный сайт и берется всех поучать. Кто вы такая, а?
Нургуль Досекеева
вам следует тут дальше лазить и молчать, пока не будете на 100% уверены что знаете о чем говорите Х)
Благие намерения - это не исполненные намерения., то есть бездействие.
Это житейская мудрость, только пословица звучит немного иначе, но вам уже написали об этом, потому что часто у дилетанта полно энергии, но он не понимает куда лезет что может натворить, и он может принести очень много бед
Еще как тупо
тупо звучит, конечно. Потому что правильная поговорка: "Благими намерениями дорога в ад вымощена". Имеется в виду, что далеко не все, что мы считаем "правильным", "добрым" и "хорошим" оказывается таковым в своих последствиях.
тупо так выглядеть на фото. (если это фото)
иногда можно и подумать.
На самом деле звучит так----благими намереньями вымощщена дорога в Ад,
это не тупо, задумайтесь....
не так это звучит, в вашем контексте звучит действительно глупо
правильно: "Благими намерениями вымощена дорога в ад". это разные вещи, звучит не тупо т. к. намерения очень часто только намерениями и остаются.
тупо не тупо хз, но точто это правда - факт)))