Общество

А вы считаете, что ювенальная полиция способствует воспитанию нормальных детей?

Юлия Федорова
Нет, конечно. Если в ребенке с детства культивировать ростки доносительства на собственных родителей, то из них такие Павлики Морозовы повырастают, что общество потом начнет искать пути, как это выкорчевать из подростков. Да поздно будет. В этих условиях родителям надо быть особенно бдительными.
Я была подростком и слышала, как мой дядя говорил : если бы отец не драл нас с братом ремнем, неизвестно, что вырасло бы из нас. И это говорил 30-летний мужчина. Они уважали своего отца, несмотря на тот ремень. А мы уже, честное слово, совсем с ума сходим. С одной стороны осуждаем такую политику в отношении детей, где-то там, на Западе, что ребенка забирают из нормальной семьи за "неадекватное" поведение родителей, а с другой, хотим ввести это же у себя.
Николай Клименчук
Лучший ответ
ЮЮ так же относится к нормальной семье, как обычная юстиция к нормальному обществу.
Понятно, что лучше бы вообще без полиции. Чтобы не было в ней нужды.
Oksana 7Pro
Нет, она скорее будет перевыполнять свою работу, отбирая детей у нормальных родителей.
Цель полиции не способствовать воспитанию, а карать невыполняющих правила.
ювенальная полиция способствует тому, чтобы женщины вообще отказались рожать.
легче совсем не рожать, чем пережить, когда твоего ребёнка отберут.
Нет, убеждена, что воспитанию нормальных детей способствует. прежде всего, стабильная экономика страны и соответствующие условия для воспитания. начиная с бесплатной медицины для будущих мам и их детей, затем нормальных и не дорогих детских садов, бесплатного среднего образования, наличие работы для трудоспособных родителей.
Канат Турлинов
Дима Леонов Всё правильно, только Вы платите за медицинское обслуживание детей и за их образование? А сколько? Если это не коммерческая тайна, конечно.
Нет!
Мораль общения с ЮЮ простая:
"Если ты Павлик Морозов, место тебе в дет. доме"
Конечно нет. Почему бы эти деньги не пустить на помощь малообеспеченным многодетным. не пьяницам, а нормальным, но бедным семьям. Для страны, которая вымирает, имеет смысл полностью содержать семью с тремя детьми (тем более, если детей больше) .
А так еще одна административная удавка. Были случаи забирания детей у родителей, замеченных в несогласии с местной администрацией. потом это просто в бизнес может превратиться при коррупции нашего уровня. Заплати - не тронем
Я уж не говорю о том какая травма для ребенка!! !
А в детдоме ему райскую жизнь устроят? Кто? Те же яди и тети. которые сейчас обворовывают детей. морят голодом и насилуют? Врастят в лучшем лучае запуганного раба.
При неконтролируемости еще и дожить ребенку надо там: кто гарантирут, что на органы где-то не пристроятсяпускать ребятишек или в публичные дома?
ЮЮ - явная угроза народу
Olesya Holodova
Нет, конечно!
это отрыв от родных корней и воспитание дураков
Ив Центр
Нет, все в точности наоборот. Она препятствует воспитанию нормальных детей и облегчает продажу детей на органы и педофилам.
Если это явление не примет, как принято в России, гипертрофические формы.
Эльвира С.
Что может быть "нормальным" в стране с самым высоким в мире уровнем коррупции...
Бред сивой кобылы
Ю. Ю. такое же стремление как построить коммунизм в отдельно взятой стране за три дня. Ведь при коммунизме институт семьи упраздняется, заботу о детях берет общество. Но при коммунизме общество живет без государства, а у нас ещё ни государства ни семья ещё не упразднены, как и частная собственность. Так что Ю. Ю. что-то из далекого будущего, насаждаемое нам идиотскими идеалистами из правительства, перепутавшими время и место действия.
ювенальная полиция - в детя может воспитать только ненависть, рабство и различного рода комплексы
здесь в большей степени должны быть психологи, а не юристы... вернее в том числе и психологи... раз в 5 надо образование поднять
Ювенальная полиция не имеет цели воспитание детей.
Воспитание удел семьи и школы.
Ирма Скяева
Пусть родители воспитывают
И ведь все лезут воспитывать ...и жулики всех мастей и хамы и абсолютно не воспитанные.
Для того чтобы воспитывать нормальных детей, надо выбрать страны, где в этом вопросе "полный порядок" и узнать "как у них это получается? ".И потом эту систему воплотить в России.
Но ведь в России все через "ж".А есть ли нормальные люди среди взрослых в России? Вы их видите? Кто будет работать в этой ювенальной полиции? Я раньше был абсолютно убежден, что в ФСБ работают самые чистые, честные, благородные люди, насмотревшись фильмов о Штирлице и других. Но когда они мне показали свое "рыло",то не дай Бог Вам с этим "рылом" столкнуться по жизни. А ведь они себя величают элитой нации!!! Я бы не хотел с ними быть рядом даже на том свете. Упаси Бог от таких людей. Так откуда же в России возьмутся нормальные люди для Ювенальной Полиции? Вот в чем вопрос? Уже сейчас можно сказать, какие чудовищнейшие преступления будут там совершаться. И, естественно, виноватых не будет. С них, как с гуся вода. Несчастная, проклятая Богом страна. Несчастные люди, родившиеся в этой стране.
Президенты вовсю стараются быть похожими на Предсмерную Еуропу:
и Демократия уже стала вдруг Наровластием (откуда глупостЬ ?)
и МультикулЬтурное общесво - уже признанная идея - Утопичной
и Ювенальная юстиция - до 10 лет колонии при убийстве.. .

России осталосЬ только состаритЬся, как Этносу, но такого не бывает! Как и глобализации
Я считаю, что воспитанию нормальных детей способствует крепкая полная семья с классическими нормами морали и нравственности.
Любовь Баглай
Лучше бы они вместо этой организации пустили деньги на помощь молодым семьям.
И так рожать страшно (а прокормишь ли, а будет ли место, а сохранится ли семья) , так еще и наказывать хотят за то, что ты для общества (в том числе) стараешься.... ну-ну.
А то как же!
Эта полиция будет деньги себе зарабатывать на несчастных детях и родителях
Анатолий *******
нет и ещё раз нет...
Абзал Сереков
Нет, она их гробит!
да
Врспитанию нормальных детей должно пособствовать:
1. Сильное морально, крепкое материально, единое и благополучное государство.
2. Родители, находящиеся в достойных условиях жизни (см. п. 1). Их культурно-нравственный уровень и их национальные, семейные традиции
Нормальных---нет!
Луба Фишер
Она должна способствовать только урегулированию конфликтов каких-то в семье, конфликтов, выходящих за рамки нормы. И в первую очередь преследовать интересы детей.
Но в нашей стране, пока не везде это действует, к сожалению.. .
Бедные дети!
Нет.
Игорь Шляпин
с таким словом ))))))))))))
Денис Лось
если родит. изверги, то надо и звонить, и писать. а один подзатыльник. - реб. должен понимать, что это воблаго ему. воспитывают родители, и чаще на собственном примере.
Артём Кракшин
Очередная уздечка на рабский народ.
Гена Гена
Нет!
Ювенальная полиция + Детдом воспитанию нормальных детей способствовать не может и не способствует.
Эти институты созданы лишь для того, чтобы спасти ребенка в случае невменяемости, алкоголизма или садизма родителей.

В плане воспитания эти организации бесполезны и не могут заменить семью. Почему? Потому что это биологически обусловлено, что дети нуждаются в родителях, особенно в матери.
Отрывать детей от родителей = калечить психику детей. Причём этот акт (изъятие детей) калечит детей в сотни раз сильнее, чем
окрики и даже шлепки по попе.

Кричать на.. . и бить детей не должны прежде всего учителя и воспитатели. Потому что именно их грубое вмешательство дети воспринимают как НАСТОЯЩУЮ агрессию.

Вот почему в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах (не имею в виду Россию с её жыдовскй властью) отнять ребёнка у родителей крайне сложно.
Чтобы отнять ребенка у немецкой семьи, нужно огромное количество веских доказательств. И притом, родители могут подать в суд.

В Германии, например, детей не забирают даже у спокойных алкоголиков, которые не потеряли над собой контроль.
это не "геноцидом" называется? похитить чужое наследственное имущество, машины, дом, предприятие, деньги, документы биологических родственников, информацию о биологических родственниках, похитить имя, утаить преступление?
Mooraa1986
А С Нет, это иудаизм, а не геноцид.

“Браки среди акумов не имеют связующей силы, т.е. сожитие их всё равно, что случка лошадей. Поэтому их дети не стоят к родителям ни в каких человеческо-родственных отношениях, а когда родители и дети сделались евреями, то, например, сын может жениться на своей собственной матери. Впрочем, раввины высказались против применения этого правила в жизни, “дабы акумы, принявшие еврейство, не говорили, что акумы набожнее евреев, так как у них (акумов) не дозволяется сыну жениться на матери”.

1) Шулхан-арух, Иоре де'а 269,1; взято из талмуда Иебамоф, 22

http://www.russia-talk.com/rf/zertzalo.htm

http://rus-sky.com/history/library/zertzalo.htm
Воспитанию нормальных детей, должны способствовать родители, школа и т. д
Все от характера ребенка зависит
Beka *****