Общество
правильно ли стучать в полицию - если это касается детей
на одной лестничной площадке я живу с наркоманами. в мае 1 на лестнице помер уже. молодая соседка родила 4 ребёнка. 2е. живут по бабушкам. 1 девочка-лет 4х. (которая истерично кричит всё время) живёт с ней. (мамаша состоит на учёте в наркологии) смотрю в окно (время 23часа) и мама и папа в хлам с грудничком дымят перед подъездом. (ребёнок был абы как завёрнут в одеяло и был на руках у папы). после того как они зашли в подъезд я позвонила в полицию -в надежде на то что они зафиксируют факт наркологического опъянения и примут меры. мне жалко ребёнка-как они смотреть за ним будут-оба на ногах не стоят. полиция приехала и сказала что завтра ко мне придёт участковый и я ему всё это расскажу, а пока они нечего не могут сделать (хотя я считаю что здесь угроза жизни младенца). муж сказал (куда ты лезешь -все молчат и ты молчи) МОЖЕТ ОН ПРАВ ?
а что потом на судном дне говорить будете- не мое дело, не стоило связываться? дети не бывают чужими, о них кроме нас взрослых некому побеспокоиться, а если они ребенка спалят по пьяни или удавят- как потом совести глаза замазывать? звоните и требуйте внимания, если днем такое повторяется- звоните опеке, звоните участковому.
Виктория Виниченко
муж говорит что они наркоманы и могут стукнуть меня по голове кирпичом-мол ты а наших детях подумала? куда ты лезешь?
Надо заявлять.
Так ведь давно уже ясно, что полиция наша горазда только на недовольных пукиным.. . Вот Вы и сказали бы, что та крыла матом нашего любимого светозарного и незаменимого.. . Возможно, тогда бы ей припаяли суток несколько за нарушение болотной тишины или правил дорожного движения.. . Кстати, а Штирлиц тоже "стучал" на фашистов, или честно, стойко и мужественно исполнял долг патриота Родины?..
правильнее стучать по башке кирпичом - если это касается детей!
Я бы заебала полицаев, но добилась бы внимания к ситуации таких соседей..
Виктория Виниченко
я ходила в опеку-там сказали что когда они приходят -те не вмазанные.им нужно зафиксировать их в этом состоянии.тогда они могут изъять ребенка.боюсь что изымать будет не кого(не дай бог)
Вот потому, что все молчат, такая хрень и происходит. А ваш муж поражен тщательно воспитываемым в нашем обществе комплексом "стукача", сообщать о таких вещах в органы опеки и попечительства, правопорядка ваш гражданский и просто человеческий долг перед обществом и этими детьми. А ваш муж дурачок, мне очень жаль.
Да с мужем Вам не повезло. С таким мужем и такой полицией Ваша жизнь в опасности. Преклоняюсь перед Вашим мужеством. Попробуйте через органов опеки или своего депутата достать полицаев. При том количестве моральных уродов в судебной и правохранительной системе РФ, Вас осудят за хищения ребёнка если Вы попытаетесь ему помочь во время наркотического опьянения родителей.
Виктория Виниченко
я ходила в опеку-там сказали что когда они приходят -те не вмазанные.им нужно зафиксировать их в этом состоянии.тогда они могут изъять ребенка.полиция фиксировать не стала.боюсь что изымать будет не кого(не дай бог)
Однако, под"езд просто фильм ужасоффф.
В Библии написано"Стучите и отворят вам"
Что значит стучать? Что за бред. В полицию необходимо всегда обращатся если есть правонарушение или преступление
Виктория Виниченко
так что делать то?больше не звонить в полицию когда они под наркотой с малышкой на руках?ведь весь подъезд молчит!