Общество
Правильно делают американцы что бросают своих 18 летних детей на произвол судьбы и ни во что не вмешиваются?
это крайности. тоже самое что у нас есть мужики которые до 40 лет живут с мамой.
Ирина Савкова
а потом, как снег на голову, вдруг женился в 45
там можно
там страна другая
и можно жить одному хоть с 14
там страна другая
и можно жить одному хоть с 14
Это английская метода, очень практичная, но имеется обратная сторона медали, не зря Англию называют страной одиноких стариков...
Правильно. Подстраховка конечно нужна.... но не вождение за руку и перенос через лужи.
Хорошо " бросать " где государство дало все условия, будь у нас аналогичные условия и уровень жизни - многие родители поступили бы так же ...
У них больше возможностей, что бы выжить
Да
Думаю что да
Скорее да, чем нет.
Не совсем так. Они принуждают их быть самостоятельными, самим определять свою судьбу. Но, тем не менее, родительский контроль присутствует. Однако, он смягчён политикой кажущегося невмешательства. Хотя, перегибы есть везде.
Американцы - все разные. Испаноязычные католики так не делают. Да и среди белых - выходцы из разных стран, у которых разные традиции.
я считаю, что правильно.
позор тем, которым родители до гробовой доски помогают, со своих нищенских пенсий детям отдают, а те берут и не стесняются!
Ирина Савкова
а кому, бедным родителям, ещё помогать, в этом у них смысл жизни, а потом что воспитали, то и получили в итоге
Вы в США жили? Откуда такие стереотипы? "Бросают на произвол судьбу"...они к своим детям как к котятам не относятся... Родительские чувства не зависят от национальности.
Да, у них другие отношения, правила и порядки... совершеннолетние дети более самостоятельны, нежели у нас, в общем, но родители также их поддерживают и помогают. И именно такие порядки я вижу более нормальными.
Кстати, полное совершеннолетие наступает в США в 21 год, и насколько я знаю, многие живут с родителями и после 18 как раз до 21 года.
Думаю, что-да! Надо учиться жить самостоятельно, но получается с трудом (не в Америке живем)
мне 20, я живу с мамой и папой. Но это пока, жить то есть где, только отделочные работы надо закончить.
ну, не наю, как насчет 18-летних... Они им дают кучу денег, звонят и все ок. А вот как был недавний случай, когдда усыновленного из России парня прислала обратно в Россиию одного на самолете американская семья-вот это вопрос... Да таким по шее надо надавать, епть-колотить....