Общество

Как вы относитесь к циническим людям(циникам)? Правда ли что это сильные духом люди?

__
_-_-_-_-_-_ _-_-_-_-_-_
Нормально к таким людям отношусь, это единственно здравая норма.
Конечно сильные духом, их индивидуальному развитию личности, духовному развитию ничего не мешает, ни предрассудки, ни стереотипы. Эти люди не рабы божьи, но сами Творцы своего счастья.
Цини́зм или цини́чность (др. -греч. Kυνισμός) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное и демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения: сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др. как несоответствующие личному интересу.
Татьяна Акрешора
Лучший ответ
В наше время все циники
Жанна Головко
Это люди с другой моральной градацией.
это бездушные люди. Мне они не нравятся. Ну и что из того?))
Цинники - это люди которые говорят то, что они видят. То есть реалисты.
Нормально отношусь, сам в какой то степени такой.
Николай Ершов
цинизм - результат взросления, более трезвого отношения к вещам, расставание с детской наивностью. но всего должно быть в меру.
Сильные духом люди встречаются не только среди циников. И далеко не все циники действительно сильны духом. Точнее человек который только циник не может быть сильным духом. Цинизм должен присутствовать но в очень малых дозах тогда он полезен. Если же его слишком много человек отвратителен и слаб как духом так и всем остальным.
ох лол тебе это циники сказали? в таком случае я бог!
Natalia Gille