Общество
Почему приезжие сильнее духом москвичей. Даже завидую...
А у них просто другого выхода нет, иначе не выжить. Кстати это касается не только Москвы, а любого города и даже государства
Их закаляет борьба за выживание и что б прорваться на верх они не останавливаються не передчем, если доведёться пройдут и по трупам. Им терять нечего.
В любом крупном городе у старожилов атрофируется все, что связано с живой природой и духовно в том числе.
Есть цель в жизни... Пробиться..))
Потому что у них выхода нет! Только вперед!:)
Всяких полно!
И не стоит всех равнять под одно!
после дальней дороги помыться негде
Вы правы! Сильные духом! А почему? Ответ прост - Да потому что То, что они пережили у себя на Родине, Вам и не снилось! Здесь такАя Любовь к жизни! такАя хватка за жизнь! такОй оптимизм! такОе умение радоваться жизни! такАя мудрость и Знание! что сонному иэбалованному москвичу можно действительно им позавидовать! Это, без сомнений, и возможность заработать, а также легко найти работу ( не фыркая носом и не выбирая) ! А что москвичи? всю жизнь как у Христа запазухой, как сыр в масле жили, голода, холода и безработицы не знавши, да всю жизнь недовольных чем-то, теми же приезжими к примеру! Это как в воспитании детей: вынослив и хорош дитя тот, кого в ежовых рукавицах держали, а не тот кому манную кашку ко рту подносили! И вот суровее времена наступили... дорогие мои земляки москвичи друзья и братья! Оптимизма вам и силы духа!
деватся некуда
Есть и москвичи такие - из тех, кому тоже самим надо было пробиваться, кто на "всё готовенькое" не пришёл. У меня сейчас гораздо больше друзей и подруг, приехавших из других городов, нежели "своих", москвичей - мне с ними комфортнее, я понимаю их стремление пробиться, применить свои мозги и силы, раз они есть, и зажить лучше, пока москвичи валяются на диванах и ждут, когда в рот сладкий нектар сам потечёт
Москвичи у себя дома, они устроенны. Приезжие ...ищущие, жаждующие, страждующие. Им нужно пустить корешки и выжить. Москва ведь, слезам не верит ! )
Потому, что не сильные духом сидят дома.. . и ждут всё на блюдичке...
Мы уверенней смотримся! И одеваемся лучше!
они знают зачем едут