Общество

Почему бы в России не построить нефтеперерабатывающий завод и не гнать по трубам в Европу не нефть, а бензин?

Видити, ли Викс.... В европе нефть поступающая из РФ не облагается пошлинами, а бензин будет облагаться пошлинами. Им выгодно покупать первичное сырье, и так практически по всем позициям, по некоторым даже зашкаливает за 100% ОТ СНВЗВЕШЕНОЙ ЦЕНЫ
Elena Zolotareva
Лучший ответ
Ксюня Терешкова На это и существует дипломатия, ничего страшного, переговорные процессы по пошлинам ещё никто не отменял, вон США постоянно с кем то ведёт переговоры о пошлинах, то с Японией, то с Китаем, то с Евросоюзом, разговаривают, приводят доводы, ищут компромисы. Нет ничего вечного и вечных пошлин тоже нет. Президенты утрясают такие вопросы, не брезгуют продвигать свои экономические интересы, Клинтону вон было не в падлу продвигать Боинги, Ден Czj Пину сталь и тому подобное, договариваться о пошлинах. Два месяца экономическая война, а потом все находят компромис.
Путин и Медведев не отдадут Россию на растерзание жадным акулам капитализма, которые только и мечтают разделить нашу страну и выкачивать из неё природные запасы.
Путин и Медведев сделают всё это сами!
А еще проще гнать туда русских рабов, прямо по трубам.
Илья Коварин
Какой же идиот, при нынешней ситуации с коррупцией, с рейдерством, рискнёт впулить несколько миллиардов рублей в солидный завод в России?? ? Отнимут. Большие риски.
Юрий Чемякин
Может и заправщиков для них отправить, вообще задницу от машины не оторвать будет.
никто такой хреновый бенз покупать не будет, а делать хорошо не скоро научимсо
Adil Nasirov
Рустам Давлетшин и тоже верно, наш бензин очень плохого качества по сравнению с европейским
Ксюня Терешкова А что мешает делать хороший бензин? Зачем мы делаем оружие и продаём его, не проще ли продавать в другие страны только металл, пусть они сами его делают? Так что ли?
В России много НПЗ, но бензин, выпускаемый на них, в Европе давно запрещён))))) ) Европе нужна нефть, они сами сделают из неё нормальный продукт. Как в своё время Япония закупала у СССР ламповые телевизоры "Рубин". Внутренности выкидывали сразу, а обшивка из натурального дерева шла в дело)) ) Из Росии надо людям нефть, газ, дерево и железки. Всё остальное они сами сделают. Колония, одно слово. Даже баб для борделей уже из Украины везут. Позорище)))))
М3
Мт- 386517
Видимо олигархам выгоднее продавать нефть, а государство строить не будет, т. к. работает на олигархов.
у меня в городе есть нефтеперерабатывающий завод и что?... бензин стоит как Европе..
[S
[A. S.]
кремляди ни строить, ни гнать, не способны только воровать, грабить и откатывать долары в офшоры умеют
а что ты думаешь их нет? ? их достаточно чтобы и производить бензин и экспортировать его, но пошлины на экспорт светлых нефтепродуктов очень высокие, это невыгодно, гораздо дешевле экспортировать масла и мазуты на них пошлина мизер, поэтому и производят наши заводы их а не бензин
Rustam Musagaliev
Ксюня Терешкова пошлины на экспорт светлых нефтепродуктов очень высокие не потому ли, что самим бензина не хватает, из за того, что заводы построены ещё при СССР и их уже не достаточно и они уже морально и физически древне устарели?
Rustam Musagaliev возможно, но экспорт светлых нефтепродуктов очень невысок меньше 5% от общего объема выработки, в основном в казахстан в украину и в белоруссию, заводов в принципе хватает но новые бы не помешали чтоб и качество повысить, и энергетически себя обезопасить и от перерывов в поставках нефтепродуктов, особенно когда заводы большинство на профилактику встают
или лучше водку пусть приобщаются)))