Общество
При какой цене на нефть РФ будет выгоднее просто выключить насосы и ждать, когда начнутся колики у Запада?
К огромному нашему сожалению, если выключить насосы, то колики начнутся у нас. Наша "экономика" напрямую зависит от поставок энергоресурсов на Запад. В мире запасы нефти находятся не только в России, а наши - не самого лучшего качества. Самые большие запасы находятся в Саудовской Аравии и нефть там самая лучшая.
Это надо было бы сейчас сделать, добывать нефть только для внутреннего рынка . Можно и Чавеса подговорить - зря, что ли, ему политическую поддержку оказывают .
Ни при какой.. . Это ж наркотик для обоих сторон.
Колики начнутся у нас! ))
Мы - далеко не единственный источник!
Это было бы неплохо, ели бы в Ираке нефть качали наши компании!
Поэтому колики скорее всего будут у нас!
В шоке, просто. Сколько лет если не секрет? Не разочаровывай что больше 20-ти.. .
Какие колики? У штатов? Они с 70-х свою нефть консервируют и лет на 20-30 им ее хватит как нефиг делать. Не считая ближнего востока где брать можно за копейки. Колики начнутся у России - только в путь, потому как мы банановая республика и сидим на трубе, кроме нее ничего не имея. Хочешь возразить - спроси когда был выпущен последний русский компьютер, ты родился скорее всего позже. И ни реального сектора экономики, ни производства, ничего нет. Кому то еще на коленях стоять придется чтобы хоть это забирали, а то нормальные люди консервируют ресурсы, а мы бумагу в стабфонде.
десть лет назад цена нефти была 8 долларов и мы ее качали даже больше. чем сейчас.