Общество

Почему вы считаете, что митингом можно чего добиться?

Ирина Варкова
Мне кажется, что все-таки что-то добиться можно. Почему я так считаю? Ну вот пример: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03/17/n_1751337.shtml Если лень открывать ссылку, копирую: "В Ереване оппозиция добилась уступок: освободили двух политзаключенных, полиция не разгоняет митинг. На многотысячном митинге, которые проходит в Ереване, было объявлено, что власти пошли на встречу требованиям... "
Elizabeth Slot
Лучший ответ
Elizabeth Slot Хотя, может быть это и заказ.
Если это митинг многотысячный и повсеместный, то правительство задумается. А если митингующих 100 человек идут в окружении пяти тысяч солдат ВВ, то даже и в новостях не покажут.
Виктория Ким
В западных странах это работает. В России нет. Потому что все митинги широко освещаются в СМИ и политики прислушиваются к гласу народа. Они знают, если человек вышел на митинг, это крайняя мера. И если чиновник не прислушается он может вылететь из кресла А в России, политики и чиновники, считают что митинги, как вечеринка, побузят и перестанут. А СМИ сейчас, сильно искажают реальную жизнь, а где-то просто умалчивают.

Поэтому сейчас в России, начинают бить морды. ( пример Манежка, несколько мес. назад)
Илья Потанин
Ирина Варкова Потому что в России большее расслоение в обществе. Поэтому они бесполезны.
А Васька слушает, да ест! Плевать они хотели на наши митинги. У них детки учатся в ЛондОнах, особнячки там же, денежки там же, да и самолётики на всякий случай стоят на запАсном пути. Пока Лужкова с его супругой не посадят, вообще ни в какую власть не поверю.. .
Ирина Родкина
если в Москве выйдут на улицу не 2000 человек а 200 000 . то милиция перейдет на сторону народа. Помните как ГКЧПисты остались одни и бросились спасаться к Горбачеву.
Потому что на митингах не надо трудится, сходил пьяный, поорал, все испугались и дали тебе льготу
Дима Мурзанаев
Для здоровья полезно (свежий воздух, движение, общение, и. т. л.)...
Дамир Рахуов
Вы наверное с большого города если пишите про митинги, к нас жизнь кипит бурлит и такое слово как митинги не знакомо, как в прочем не знают, что такое экстремисты, террористы, меньшинства, и многое другое
Матвей Исаков
Ирина Варкова В маленьких городах захватили власть подонки и потихонько людишек обирают.Если те вякнут запугивают.
Можно добиться митингом, с тонким намеком на революцию. Когда власть чувствует, что у неё почва под ногами шатается - она идет на уступки.
Сергей Ванькин
только если митинг идет от профсоюзов, а значит он хорошо организован...
Марина Галяма
Почему нет, представьте что вышли на Красную площадь 500 000- 1 000 000 человек с требованием отставки Путина, и все через день этот жулик будет уже лететь в Англию к другу абрамовичу, и никакой ОМОН ему не поможет
Иван Квешон
Сладкая Конфетка Можно подумать, что если Путин улетит, то что-то изменится.
Уж Ходорковского точно не выпустят ))))
Ирина Варкова Есть оружие против митингующих. При малом скопление пойдут в ход дубинки. При большем водомёты. Ещё больше. Приедет машина с ультразвуком. Направил на них звук и все разбежались.Если и этого мало в ход пойдут автоматы. Огромные деньги и власть никто просто так не отдаст.
Мы так не считаем. Мы умные ))
если бы люди митинговали за идею, а не за деньги, тогда бы митингами можно было чегото добится
А вдруг он перерастет в погромы, а потом в революцию, хоть душу отведу, а то что-то энергия выхода просит или пойти на улице что-нибудь разломать! Психиатр ( мой друг Димка) периодически так делает после того как я на нем оторвусь !
Настёна ....
минтингом мы не добьемся это пустая трата время и здоровья
Анюта Флерова
Митинг в России давно стал средством лоббирования интересов её ушлых соседей и даже кое-кого за океаном. Послушать какую чушь несут "ннесогласные" - становится ясным, эти люди в 90-х, когда было плохо, жили не в России. Но они почему-то уверены - раз знают русский как родной, значит и сойдут за россиян.. . )) Ахахахахаха! ! ))))
много людей думают что если они стадо то они могут что то решить этим ...в нашей стране это не катит)