Общество
Почему многие считают, что раньше было легко всего в жизни добиться?

В любое время и всегда не всем было просто и вольготно!
Меня всегда умиляла эта глупая наивность псевдомудростей, на картинках из интернета.
Такая глупость, такая банальность, а так старательно всё оформлено, в цветочках, с пейзажами и звёздочками :))
сложнее... и на много было, образовательный да и клановый, даже национальный ценз существовал все советские годы..., а сейчас, за 300 руб заказал визитки и ты, - директор, и снизу меленько - к. т. н., но лучше -к. э. н. - никто не проверит, так как экономики у нас нет
Шакалов было не много так ...
Конечно, особенно если ты член партии, и умеешь во время лизнуть, выступить на собрании
..лихие 90-е...
Любят люди красиво оформлять всякие глупости )) Как в рекламе Фольксвагена: "Будущее принадлежит всем!" Бред собачий )))
Дмитрий Сахнов
Вобля... У дураков мысли точно сходятся :))
В союзе было проще ...Пошел учится ...получи общагу и степендию ...пошел работать ...само собой на общагу и зарплату ...подал на квартиру ...если семейный да еще и член партии то получишь быстро ..а нет ...так и общага все ж не улица ...зимой от холода не сдохнешь ...а сегодня оказался на улице и все ...труп ...сколько в России и на Украине бомжей поумирало после развала союза ...да нет никакой статистики ...просто как мухи мрут ...Известно что умные бомжи осенью совершают не серьезное преступление и отсиживаются зиму в тюрьме ...Так когда было легче?
Раньше было проще. Хочешь дом? Пошел в лес, да нарубил бревен. Построил себе дом.
Хочешь детей? Рожай хоть 50 штук, прокормишь их без труда, потому что они с тобой в поле работать будут и больше посеить сможешь и собрать.
И в старости тебя никто в дом престарелых не сдаст. Так о чем вы там возражали?