Общество
Почему 80% американцв считают, что они всего могут добиться сами, а у нас мало кто в это верит?
80% американцв считают, что они всего могут доиться сами, это всё в их руках. Самый высокий показатель в мире. У нас к сожалению не так, мало кто верит в то, что он может сам чего-то добиться. Об этом говорил ещё Жванецкий: От того высоко прыгаем, что толчок сильный получаем.
Во-первых, у нас много десятилетий людей приучали сидеть тихо и не рыпаться. "Инициатива наказуема" - ни в одной другой стране такая максима не могла родиться, только в СССР. Прыгнешь высоко - дадут по башке, чем выше прыгнешь, тем сильней получишь. Во-вторых, в развитых странах десятилетиями отлаживали работу социальных лифтов. В США они работают исправно. В нынешней России не работает ни один социальный лифт. Соответственно, и прыгать, и чего-то добиваться люди не считают нужным. Зачем тратить усилия зря.. . Самые амбициозные просто уезжают. В те же США, например.
Валерий Казбеков
Ой, насмешила:http://rostov.kp.ru/daily/25742.3/2729740/
Как раз потому и добиваются - потому что верят, что могут . Если веришь - всего добьешься...
они верят в успех дела, а мы россияне ждем, что кто то за нас всё сделает.
рожденный ползать летать не может. собствнно можно сказать - рожденный в совковом рабстве 0 на себя надеяться не может. через 80 лет порча сия сойдет.
Потому что в нашей стране люди никогда не были свободны, сначала барин о нас якобы заботился, потом якобы государство Нам никогда не приходилось проявлять инициативу и мы привыкли и работать по-мининиму и по-минимому иметь
И вы в это верите? Американцы без шпаргалки в туалет сходить не могут! Даже если они так считают сами то в жизни они ведут себя как грудные дети. Для них на каждый случай жизни прописана инструкция по применению. А у нас в это не надо верить-это условия нашей жизни!
Копжан Камбарович
Кузя у вас модная очень шапочка))
Прозрачность системы и правил игры в этой системе . То есть американцам понятно, что нужно делать, что бы добиться успеха и при этом не растерять свой идеализм . :-)))
а их там с измальства учат.. . У тебя проублемз? Это только твои проублемз)
Это у нас сразу- друзья родственники знакомые подключаюццо - к решению чужих проблем. . а там так не принято- пусть с малолетства шишек набъет - умней будет- выживает сильнейший-затоптав предварительно и подмяв под себя многих. от так ...
у нас мало американцев
Они тупые
Да они действительно всего могли добиться сами, вся страна долго и припеваючи жила в кредит. А сейчас страна в долгах, как в шелках, дефолт на носу.
А у нас, с 17-го года народ гнобили, отучили надеяться на себя, научили жить в колхозе.. . долго эти годы нам аукаться будут.
У нас всего добиваются сами...
Ну да, "сами"))), захватывая нефтяные территории, типа Ирака и Ливии.
Александр Ларюшкин
А вы-то, Ирина, и сами хороша, зачем захватили Грузию и воюете в Чечне?
В Америке, так же, как и везде, одни живут за счет других, а вся Америка еще за счет всего мира на процентах от доллара, так что там тоже - одни всего добиваются, а другие теряют... такова жизнь, невозможно всем людям жить отлично...
В америке никогда не было такого настолько коррумпированного и привилегированного во всех смыслах класса чиновников. Нам десятилетиями вбивали в головы что если кто то добился значит или по блату или еврей. Как тут поверить?
ПОФИГИЗМ И СТРАХ ПЕРЕД ВСЕМ - вот самые ужасные черты нашего менталитета.
Кто считал? "Британские учёные"?
Дык тупые пендосы)))
Там так и есть...
Потому что понимают, что живут в стране, которая находится на вершине пирамиды мировой экономики, впрочем это обеспечено 3 веками могущества Британской Империи, грех не воспользоваться ?
И чего в итоге эти олигофрены-американцы добиваются? Это- сказочка для умалишенных, что человек может добиться всего сам! Но она даже в Америке уже неработает, сейчас ищут новую теорию
Читаю ответы и впечатление что попал на слет умалишенных. В США все добиваються сами, и это замечательно.
А у нас в России где то что то раздают? Может я не в курсе? Подскажите, люди добрые, где раздают яхты, а то моя лодка кажеться мне маловатой. Пойду схожу получу, а то как дурак всего в жизни добивался сам, а оказываеться....
Считать одно.. . а на деле совсем другое дело.. .
Если на то пошло эти 80% вообще не знают где находится Россия. Я это не выдумал, это факт - проводили социологический опрос.
Думаю теперь то понятно почему они такие уверенные в себе.
От глупости и не хватки информации...
Александр Ларюшкин
А что такое за слово ХВАТКА информации.
Я такого не знаю в русском языке.
Они глупые, я глупая, а вы - умный расскажите мне, что это такое хватка иформации?
Я такого не знаю в русском языке.
Почему же? Верят!
у нас страна воров и лжецов, какие тут варианты
Вера умирает последней
Это они считают – потому что с детства их учат себя пиарить. Вы же знаете – получается в разы меньше.
У нас считают, что людей судят по делам, а не по словам - потому и считают цыплят по осени ( не занимаясь виртуальным пустобрехством) .
Ага! У них 80 % богатых и успешных, а остальные средний класс... они думают, ха, ха.... им внушили!
Это пропаганда: лидеров от общего числа населения всего 15%, 65% более -мение приличных исполнителей, а остаток 20% просто не на что не годная шваль. . Америкацы это, русские или китайцы - без разницы, природу не обманешь.
Потому, что они ЗОМБИ.
Вспомнила, как знакомые, будучи простыми как все, однажды разбогатев, рассказывали как они сами добились всего ( в 90-е годы только чиновники и бандиты могли аналогичный бизнес иметь) , выяснилось, что их папа должность высокую получил чиновничью. Они до сих пор со своими друзьями не знаются, так как считают себя людьми другого уровня, которые добиваются всего сами с такими же и дружат. Женщины из России сами всего добиваются, выходят за муж за американцев, работают там и живут счастливо.
у них коррупция на 80% меньше и законы работают на 80% лучше.
Менталитет у нас такой. Да и позитива в жизни мало.
Менталитет у нас с ними разный....
Революций с реформами на них давно не было. . :)
Я тоже так думаю, хотя к американцам ни малейшего отношения
все дело во внушении. . вот всегда была россия из-за власти на почти последних рядах среди всех. . во и думаем мы что туповат народ а не власть..
США вводит своих граждан в это опасное заблуждение! =)))
Американцы более состоятельны - незавиимы.
зависит от менталитета и того что в головы вбивали долгое время.
я считаю что могу всего добиться.
у престарелого миллиардера журналист берёт интерьвю:
- расскажите как вы заработали свой первый миллион
- о, я прибыл в Нью Йорк парнишей 9 лет, зайцем, в грузовом отсеке торгового судна. я нашёл 3 грязных яблока. помыл их и продал по 2 цента. за 6 центов купил 4 грязных яблока, помыл их, продал и у меня уже было 8 центов.... а потом умер мой дядя и оставил мне наследство 2 миллиона.
непуганые идиоты потому-что
Потому что у них это действительно так (я была в США) , более того, русские в Америке могут добиться БОЛЬШЕ, чем американцы, потому что русские трудолюбивее. Я работала кассиром в США 4 месяца, мне начальство говорило: "Вот бы наши так работали! " Россия не дает возможности добиться честным путем благосостояния, будь у тебя хоть трижды высшее образование - это не гарантия, что ты сможешь найти хорошую работу. А в Америке образование - гарантия. Короче, за 3 месяца работы в США на двух работах (кассиром в Макдональдсе и администратором в ресторане! ) я заработала 6 тыс. долларов (да, спала по три часа в сутки, но мне были очень нужны эти деньги) , мне тогда было 20 лет (2007 г.).
Они верят в государство, поскольку живут в стабильности в отличие от нас)))
На клетке льва написано, что он может в день сто кило мяса съесть. Только ктож ему столько даст. Так и с амерами, сколько им угодно могут что- то там считать. А Вам пора уже взрослые книжки читать.
мвссовая обработка сознания, американская мечта!!!! любой может стать президентом!!!! отличная лапша на уши,,,, работай! работай! работай!!!! и нет смысла в жизни,
Так им и дают добиться, а не топят сразу, чтобы чужим (для этой власти) неповадно было
Стихи и. Р. Б. :
Порнография власти
(Из цикла «Чекистский ренессанс» )
Просыпаемся мы не под музыку горна,
С «пионэрскою зорькой» вдвоём.. .
Принудительно смотрим круглосуточно порно,
От которого уж не встаёт.
Это Кремлядь показ тот устроила нудный,
Всё любви добивается, блядь.
Ни любви от неё не желаем, ни блудней,
Век её б не слыхать, не видать.
Всё она не уймётся, всё жаждет взаимность,
Хоть какой, хоть фальшивый, экстаз.
И всё длится под звуки савейского гимна
Принудительный порно-показ.. .
Стихи и. Р. Б. :
Порнография власти
(Из цикла «Чекистский ренессанс» )
Просыпаемся мы не под музыку горна,
С «пионэрскою зорькой» вдвоём.. .
От которого уж не встаёт.
Это Кремлядь показ тот устроила нудный,
Всё любви добивается, блядь.
Ни любви от неё не желаем, ни блудней,
Век её б не слыхать, не видать.
Хоть какой, хоть фальшивый, экстаз.
И всё длится под звуки савейского гимна
Принудительный порно-показ.. .
Потому что..
Потому что наша власть всегда подавляла любую инициативу народа - монархия, большевизм и т. д. Нужно, чтобы выросло как минимум 2 поколения в среде капитализма, чтобы тенденция поменялась.
Стьюпед американ - фраза же не спроста появилась ) Им с детства внушают.