Общество
Что делать если мы уже 2 года не можем добиться справедливости?!/
У нас в городе есть военская часть. Так получилось что у нашего сына, какой-то солдат девушку отбил. Наш сын решил с ним разобраться. Ночью когда этот солдат был в карауле, то он с монтировкой перелез через забор и хотел наброситься на него и избить. А этот солдат заорал:" Стой, стрелять буду!" и после этого выстрелил ему из автомата в голову. Военная прокуратура это дело проверяло и признало действия солдата-часового правомерными. 2 года мы уже не можем добиться справедливости. Этот солдат сейчас в органах где-то работает. Сын нам говорил, что этот солдат ему угрожал, и у него в тот момент появился повод на законных основаниях убить соперника. Ему было всего 20 лет.
прав часовой. Нечего по заборам лазать.
Не добьётесь ничего.. . Устав есть устав и ему без разницы чей там сынуля за приключениями полез в охраняемую территорию.. . Стреляных гильз должно быть 3 штуки.
Головой надо было думать!! ! Царство ему небесное!
А в чем здесь нарушение справедливости?
Часовой исполнял устав караульной службы.
А ваш сын - придурок, пытавшийся осуществить нападение на часового. За что и получил...
Вообще-то Ваш сын НЕ ИМЕЛ ПРАВА приближаться к посту с военным в карауле! Это преступление! И солдат был ОБЯЗАН после окрика отрыть огонь на поражение. Тут у Вас шансов никаких нет. Факт угроз - только со слов Вашего сына, а вот пулевое ранение около поста часового - факт на лицо!
"устав караульной службы" - Солдат всё правильно сделал, а Ваш сын - сделал непростительную ошибку - за что и поплатился ЖИЗНЬЮ. Уверен - сначала был предупредительный выстрел в воздух - это легко проверить, только потом на поражение !!!Ваш муж не служил в армии что ли ???не могли объяснить сыну что НЕЛЬЗЯ с монтировкой да даже без неё пересекать границу поста ???Солдат - ПРАВ !!!Ваш Сын - нет, сглупил. Это Ваша вина и НИЧЬЯ более !!!
это с каких пор у кого-то есть законные основания на убийство?
часовой имеет права открыть огонь, после предупредительного выстрела, не получив ответ на вопрос "Стой, кто идет", а уж при нападении на него тем более. Действия военного правомерны, я сожалею.
жаль парня конечно, но лезть через забор ночью в воинскую часть с монтировкой чтобы избить караульного -это простите меня самоубийство.
,
забыть и простить солдата, думайте легко жить с убийством на душе?
,
Солдат действовал согласно уставу!! !
Прав на 1 000 000 процентов!
Почему не знаете, что военская часть стратегический объект? Глупо...
Прав на 1 000 000 процентов!
Примите соболезнования, но будет вам леге если даже солдат умрет, тогда закажите его смерть, но потом будет в двйне больнее. Очень жаль вас, сам почти в таком положении, схожу потихоньку с ума и ВСЁ.
Вы знаете ислам в этой стране победит, он убивают все, что рознит мужчин и вносит недоверие сдесь все иначе, потому и вымираем.
Не зная броду не лезь в воду!! ! Я понимаю Вашу семейную трагедию.. . но все же слов мало нужно знать действительную историю того что случилось! ! а ее Вам не скажет ни тот солдат ни девушка ни военные ни прокуратура....