Общество

Что делать если мы уже 2 года не можем добиться справедливости?!/

У нас в городе есть военская часть. Так получилось что у нашего сына, какой-то солдат девушку отбил. Наш сын решил с ним разобраться. Ночью когда этот солдат был в карауле, то он с монтировкой перелез через забор и хотел наброситься на него и избить. А этот солдат заорал:" Стой, стрелять буду!" и после этого выстрелил ему из автомата в голову. Военная прокуратура это дело проверяло и признало действия солдата-часового правомерными. 2 года мы уже не можем добиться справедливости. Этот солдат сейчас в органах где-то работает. Сын нам говорил, что этот солдат ему угрожал, и у него в тот момент появился повод на законных основаниях убить соперника. Ему было всего 20 лет.
Natalia Golubenco
Natalia Golubenco
76
прав часовой. Нечего по заборам лазать.
Станислав Иващенко
Станислав Иващенко
59 486
Лучший ответ
Не добьётесь ничего.. . Устав есть устав и ему без разницы чей там сынуля за приключениями полез в охраняемую территорию.. . Стреляных гильз должно быть 3 штуки.
Головой надо было думать!! ! Царство ему небесное!
Сергей Карпов
Сергей Карпов
52 390
А в чем здесь нарушение справедливости?
Часовой исполнял устав караульной службы.
А ваш сын - придурок, пытавшийся осуществить нападение на часового. За что и получил...
Вообще-то Ваш сын НЕ ИМЕЛ ПРАВА приближаться к посту с военным в карауле! Это преступление! И солдат был ОБЯЗАН после окрика отрыть огонь на поражение. Тут у Вас шансов никаких нет. Факт угроз - только со слов Вашего сына, а вот пулевое ранение около поста часового - факт на лицо!
"устав караульной службы" - Солдат всё правильно сделал, а Ваш сын - сделал непростительную ошибку - за что и поплатился ЖИЗНЬЮ. Уверен - сначала был предупредительный выстрел в воздух - это легко проверить, только потом на поражение !!!Ваш муж не служил в армии что ли ???не могли объяснить сыну что НЕЛЬЗЯ с монтировкой да даже без неё пересекать границу поста ???Солдат - ПРАВ !!!Ваш Сын - нет, сглупил. Это Ваша вина и НИЧЬЯ более !!!
это с каких пор у кого-то есть законные основания на убийство?
часовой имеет права открыть огонь, после предупредительного выстрела, не получив ответ на вопрос "Стой, кто идет", а уж при нападении на него тем более. Действия военного правомерны, я сожалею.
жаль парня конечно, но лезть через забор ночью в воинскую часть с монтировкой чтобы избить караульного -это простите меня самоубийство.
,
забыть и простить солдата, думайте легко жить с убийством на душе?
Солдат действовал согласно уставу!! !
Прав на 1 000 000 процентов!
Почему не знаете, что военская часть стратегический объект? Глупо...
Примите соболезнования, но будет вам леге если даже солдат умрет, тогда закажите его смерть, но потом будет в двйне больнее. Очень жаль вас, сам почти в таком положении, схожу потихоньку с ума и ВСЁ.
Вы знаете ислам в этой стране победит, он убивают все, что рознит мужчин и вносит недоверие сдесь все иначе, потому и вымираем.
EK
Esbol Kalaubaev
1 486
Не зная броду не лезь в воду!! ! Я понимаю Вашу семейную трагедию.. . но все же слов мало нужно знать действительную историю того что случилось! ! а ее Вам не скажет ни тот солдат ни девушка ни военные ни прокуратура....
Олег Мыскин
Олег Мыскин
1 260

Похожие вопросы