Общество
самосожжение в здании суда - единственный способ добиться справедливости ?
Народ доведён до такого скотского состояния, что идёт на крайние меры, чтобы привлечь внимание зажравшихся и потерявших совесть чиновников к своим проблемам. Идут на самые крайние меры, жертвуя своей жизнью. На Западе подобные случаи случались в каменном веке...
Если решение суда тебе не нравится, это еще не значит, что оно неправосудное и несправедливое. Очень удобно везде орать, что судьи взяточники и нарушают права, а потом привлекать к себе внимание подобной ерундой. Это шантаж и ничего больше. В Екатеринбурге семейная пара незаконно заняла комнату умершего соседа по коммуналке, 13 кв. м. Принято решение вселить туда очередницу с ребенком, которая вообще без жилья, а этих выселить оттуда в свою комнату, в одну, 22 кв. м. , обратно. Так мужик на подоконнике облил себя бензином, поджег и грохнулся с 9 этажа насмерть на глазах у приставов, ТВ, и вселяемой дамы и ее ребенка. Что он хотел этим доказать? Что очередница с ребенком не имеет права на комнату, которую он занял незаконно? Козел, одно слово.
Виктория Масольд
Я за последние три года присутствовала в суде несколько десятков раз. И могу с уверенностью сказать - в РФ судебной системы вообще нет. Есть иммитация суда. Я знаю, как судья подделывает документы, как уничтожает документы на глазах у граждан, я уж не говорю о грубом давлении судей , например, я слышала, как судья в ходе разбирательства орала на заявителя, что это его нужно судить. Суд в РФ - фарс.
Если Вас удовлетворяет посмертное признание Вашей правоты.
И чего добьетесь этим? Горе для близких. А для сми? Ну, в 2 строки сообщат вскольз об этом и забудут.
Зачем? Глупо. Лучше "поробингудствовать"...
Своё собственное правосудие лучше, чем самосожжение..
Виктория Масольд
Видимо, все зависит от типа темперамента ..
Если там добивались справедливости, то жгли бы скорее архивы с делами или наказывали обидчиков или предлагали конкретные меры и усилия по исправлению ситуации. А вредя себе же.. . ни на кого это не произведёт впечатления долгого.
Ошибка - Самосожжение ЗДАНИЯ СУДА
привлечение СМИ, обращение в передачу человек и закон и др. сейчас СМИ любят горячие новости, всетика как никак рейтинги.
Виктория Масольд
я б написала, что это глупости, но, думаю, что вЫ просто не владеете информацией. Вчера буквально глава города сообщил, что наш глава администрации заявил в суд на газету, в которой сообщалось, что он является виновником вздыбленных цен за отопление в зимний период. Требует 100 тыс. и он наверняка выиграет, хотя это именно он заключил договор с организацией, которая удавила город своими ценами .
а две недели назад я присутствовала на суде тоже по делу о защите чести и достоинства - тут вообще смешное дело - жители пожалосвлись Полномочному представителю президента, а он передал жалобу по инстанции, она дошла до того, на кого жаловались и он подал в суд на жалобщиков! Этого суда в принципе быть не могло - жалоба была не публичная, никакое достоинство не пострадало, но суд жители проиграли... ах, у меня множество примеров бессовестного и беззакоого судилища, и невозможности влияния через прессу.
Я всегда был за то, что бы сначала обидчика сжечь, а сам всегда успею...
И как вы добьетесь справедливости будучи кучкой пепла?
конечно, может и враги в зале суда заодно сгорят)))
Виктория Масольд
вы угадали - вместе с самосожженцем погиб один работник суда.