Общество

Единственный способ, чтобы хорошо жить - это сразу уходить оттуда, где плохо?

Если бы это было возможно.
Иногда можно уйти только в другое плохо или на тот свет.
Бахром Жабборов
Лучший ответ
...перекликается с "Хорошо там , где нас нет"
Евгений Егоров
Это еврейский способ жизни-искать ,где хорошо созданное не ими,а чужими трудами и садиться на хвост.
Оксана Калуш
Нет.
Надо сделать, чтобы стало хорошо.
Нака Ануарбек
Бегущим оттуда, где по их мнению плохо, обычно в конечном итоге плохо везде.
Gulzhan Kaldybaeva
Для начала следует перестать верить, что вы жертва.
Илья Надеждин
либо на месте сделать так что бы было хорошо...убрать того кто мешает хорошо жит
Сакина Османлы
цыгане так и делают
Где плохо? Там, где ты (с твоим «чёрным глазом») есть.
Поэтому (как всем известно) «хорошо только там, где тебя нет».

Следовательно, чтобы хорошо жить, «нам» следует (всего-то) – избавиться от тебя (=от «себя» =от «чёрного глаза»).
Если ты открыла свой «черный глаз» (=позарила-сь на что-то), то сразу «сваливай» с этого места. Иначе тебе самой не поздоровит-ся (от «нас»).

Таким образом, в твоей «плохой» жизни виноват твой «чёрный глаз».
Единственный способ, чтобы хорошо жить – это закрыть (и никогда не открывать) глаза (да и уши тоже?).
«…
Очи черные, жгуче пламенны!
И манят они в страны дальние,
Где царит любовь, где царит покой,
Где страданья нет, где вражде запрет!

Не встречал бы вас, не страдал бы так,
Я прожил бы жизнь улыбаючись.
Вы сгубили меня, очи черные,
Унесли навек мое счастие…»
Рома Шовиков
Трескучая фраза, за которой не стоит ничего.
Чтобы жить хорошо, нужно как минимум идти туда, где хорошо.
А так, уйти оттуда где плохо можно, но всегда ли возможно оказаться там, где хорошо? Нет.
Тем более, сказано, что это единственный способ. В общем, фигня фраза.
Я вот хотела бы оказаться на Гаваях, мне там очень понравилось. Введите в Гугл остров Oahu Lala place. Но оказаться там сейчас я не могу.
Человек смертен. Тока собрался жить, бац и лежишь неподвижно в деревянном ящике
Можно изменить свое отношение. Это даже лучше. Только опасность - оправдание бега. Вы задаете не первый раз такой вопрос, не можете принять решение?
Наиля Юсупова
нет конечно же) от себя не убежишь! единственный способ хорошо жить, это алесотворить Мир вокруг себя )
_B E R I K Judo
Никого не слушать, и жить своей голой, это лучший способ.
Никита М