Общество

Вы когда-нибудь пробовали добиться справедливости борясь с органами управления?

Против взяточников и т.п., в милиции, суде, администрации и т.д.
нет, это бесполезно
Перизат Умирбек
Лучший ответ
плевать против ветра пардон
Один в поле не воин.... если ВСЕ проявят желание бороться с этим (не давать взятки, изучать законодательство в этой отрасли и механизм его реализации) , то можно начинать такую борьбу, именно массовое сопротивление может остановить рост коррупции, а потом и уменьшать его
Нуржан Асылхан
Александр Стукалов Вот именно - ЕСЛИ!!!
Добивался, но это требует очень много вреиени (годы) крепкую, тренированную нервную систему и хорошее знание законов.. И что заметил - ну, тупыыыыеее, их "сила" в круговой поруке, куиовстве и наглости.

А баранов стригут все кому не лень.
Да. Не против взяток и т. п. , а конкретно против произвола главы администрации района и его замов, поставивших себе целью "убрать" с должности задущего дошкольным образовательным учреждением. На протяжении ряда лет ее травили проверками Роспотребнадзора, Госпожинспекции, краевого департамента образования и науки. Все налагаемые взыскания на нее впоследствии отменялись как НЕ ЗАКОННЫЕ в суде. Итог всего дела по травле :в 2008 году глава района своим распоряжением уволил ее с работы. Мировой судья оставил распоряжение без изменения. Федеральный судья отменил распоряжение главы района и постановил взыскать с главы 15 тысяч рублей за моральный вред в пользу заведущей. С того времени ЕЁ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ БЕСПОКОИТ.
Ка
Катька
Лучше всю жизнь страдать бессоницей, чем один раз увидеть во сне, как органы управления борятся за справедливость
Бахтияр Хайдаршиков нет, я лучше один раз во сне увижу бездействие, чем бессоницей страдать))))
Честно говоря, я не совсем понял, что Вы имеете ввиду.)
Бесполезное занятие! Это если в качестве развлекаловки, или чтоб тупо убить время....
Bake Alzhanov