Общество

если унас 80%православная страна то почему 80% пьют, 80%лгут,80%воруют,80%бедные?

Iso Matyaqubov
Можно подумать, что Вы всех поголовно пересчитали.
Лена Федорова
Лучший ответ
Не вижу взаимосвязи православия с этим всем. А, не вижу! - Напротив, православие, в основе которого лежит святое отношение к бедности и есть тот самый враг, который позволил у нас каждому бездельнику считать себя духовной мордой, а обществу считать бедность признаком духовности. В результате образовалась страна тотального ментального беднячества, воровства, лжи, духовной слабости и как следствие психологических допингов
. У нас: Бедный, значит святой, юродивый, его надо жалеть, он пьет "не от хорошей жизни", ворует от "безысходности"., потому что "мало платят". Богатство- признак вора, кулака, народного врага, угнетателя "свободной русской личности"
У них: Бедный, значит дурак, его надо учить и гонять взашей, пока не встряхнется или не пропадет с глаз. Бедным быть стыдно. Богатство- признак умного человека, который трудился. У богатых принято брать советы и консультации, как не быть бедным.
Юлия Данилюк
По вашей логике получается, что есть некие 20%, которые самоотверженно трудятся и содержат всю эту "шваль". Так что ли?
Не 80% слишком много ))
А потому, что только на словах все богобоязненные и верующие, а на деле никто ничего не соблюдает, только кулаками в грудь себя бить могут и кричать "Мы- истинноверующие, правоверные христиане, а все вокруг- мусор и еретики"! А на самом деле, ходить по храмам и ползать под образами, по-моему, совсем необязательно! Достаточно соблюдать каждому общечеловеческие моральные принципы (не убей, не укради....) , и тогда мир станет чище....
Сона Фахрадова
Это круговорот людей в природе )))
Ольга Кокорева
потому что на практике веры не придерживаются. Причисляют себя к верующим, а заповеди не желают исполнять. В церковь ходят, в основном, пожилые женщины.
Arslan Ýazmuhammedow
Да враньё всё это. Всё так, потому что большинству легче быть бедным и больным, чем богатым, здоровым и умным. Ведь нас не приучали к труду.. . а только к зряплате..
Из этих восьмидесяти процентов ни все православные истино, многие только считают себя таковыми, а поступают иначе. А 80% бедные-это не из этой темы.
да хоть трижды православная! с утра -в церковь, а после и погрешить можно-разве в этом вера?
эт всё фигня вы чё всех щитали