Общество

Что пагубней, лгать или воровать?

Pasha Zameshaev
все вместе
Виталий Белозеров
Лучший ответ
Pasha Zameshaev Типа, по отдельности все годится?
каждый из нас лжёт хотя бы раз в день (установленный факт). конешно разные вещи сказать ребёнку-придёт серенький волчок... или ложью отправить человека на эшафот. одно дело украсть у бабушки пенсию, и другое украсть у вора (у того, кто воровством нажил состояние). фак остаётся фактом. и в одном и в другом случае. каждый решает сам. мысль первична. а значит то и другое аморально.
Лиза Ермакова
Pasha Zameshaev То, что и то и другое аморально, вопрос не стоит. Ясно и то, что в воровстве скрыта ложь.На счет того, что каждый лжет хотя бы раз в день, очень сомнительно. Видимо это заявил тот, кому так выгодно. И по другому не может. Но,Каждый думает, читает и понимает как умеет. Что ближе, подобное притягивает подобное.
Pasha Zameshaev Логика ясна.
Маргарита Авазова все относительно
И то и другое - аморально.
Pasha Zameshaev Благодарю за нравоучение.Похоже, что желание себя показать, неистребимо.
дурацкий вопрос-еврейский ответ,,,, что лудше сказать правду и этим убить человека или своровать ядрёёную бомбу (которая завтра полетит на примитивного противника,,, и начнётся ядерная зима) и обезвредить её прокачав код (((((ну или ключи своровать от красной кнопки--БРЕД,, ВОТ И Я ГОВОРЮ БРЕД
лучше. . говорить правду, но не всю
Pasha Zameshaev Благодарю! Рекомендую: книгу http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/279539.html?author «Уроки жизни», где объединены «Уроки жизни или анатомия человеческого эгоизма» и «Другой уровень». Могу и по емэйл сбросить.
Лгать и воровать находясь при власти. Это, кстати, и в религиозных догмах прописано - чиновник - вор попадает в самый худший из адовых кругов.
Pasha Zameshaev Это очевидно, но вопрос о другом.
да все норма, лишь бы не подловили
Pasha Zameshaev Спасибо! Рекомендую: книгу http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/279539.html?author «Уроки жизни», где объединены «Уроки жизни или анатомия человеческого эгоизма» и «Другой уровень». Могу и по емэйл сбросить.
тов. Сталин на вопрос "Какой уклон хуже, правый или левый? " ответил : "Оба хуже! "
Тимур Сагитов
Pasha Zameshaev Интересно, где это он заявил и что под этим он подразумевал? Если заданный вопрос,то что-то сомневаюсь.
Лгать что не воруешь....
Cebrayil Gurbanov
Pasha Zameshaev Понятно. Рекомендую: книгу http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/279539.html?author «Уроки жизни», где объединены «Уроки жизни или анатомия человеческого эгоизма» и «Другой уровень». Могу и по емэйл сбросить.
Одинаково, но первородный грех, это ложь, от него следуют все остальные. Тот кто ворует уже по своей сути врет, он же не берет и не говорит своей жертве что взял то то и то то, нет же, он всем своим видом делает из себя святошу с глазами ангела в которых отражаютса небеса и рыло его буд- то вовсе не в пушку.
Pasha Zameshaev Согласен. Рекомендую: книгу http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/279539.html?author «Уроки жизни», где объединены «Уроки жизни или анатомия человеческого эгоизма» и «Другой уровень». Могу и по емэйл сбросить.