Общество

Существуют ли призраки?

Существуют.
Считается, что все призраки – это души умерших людей, по каким-то причинам
потерявших покой. Наиболее часто с появлением привидений связываются
различные печальные, мрачные или страшные события: убийство, самоубийство, несчастный случай, неразделенная любовь. Также существует мнение,
что фантомы появляются там, где была потревожена могила, хранившая его
бренные останки. В любом случае призраки – часть загробного мира, которые
могут совершенно случайно или для определенной цели, стать видимыми для
простых смертных.
В момент неестественной или насильственной смерти человека может произойти расщепление астрального тела, сразу это заметить невозможно, но спустя какое-то время на месте трагедии появляется фантомная фигура умершего.
Они появляются в старинных средневековых замках, вблизи дольменов, кладбищ и ветхих домов, в одних случаях их появление сопровождается только визуальной картинкой, в других – вздохами, стонами и криками. Существуют даже фотографии этих астральных субъектов, подлинность которых оспаривается различными исследователями. В некоторых частях света свидетелей сверхъестественного становится так много, что властям приходится либо всерьез заняться изучением данного феномена, либо объявлять все массовой галлюцинацией.
Игорь Ежов
Лучший ответ
Кто не видел - тот будет, кто был - не забудет.
Еще Карл Маркс писал: "Призрак коммунизма бродит по Европе"!:)
Манифест коммунистической партии был первым сценарием фильма-ужасов!:)
кто как видит
Liza Ruzhova
Существуют. Знакомая дважды видела висяка в ванной в съёмной квартире, оказалось бывший хозяин там вздёрнулся.
Алия Досумова
ДА!
вот он я
Все зависит от личностного восприятия ситуации и состояния своей нервной системы.
Людям очень эмоциональным быстрее поверят в призраки, чем с устойчивыми нервами. А уж при алкоголизме и наркомании ТАКОЕ!! ! может прич удиться, что призраки просто отдыхают:)))
да. А вампиры?)
Grigoriy Potutkin
в снах существуют.