Общество

Кто по вашему был Сталин?

Ваше мнение о Сталине.
А_
Алька _
Великий политический деятель в истории России. Фигура трагическая. Один из последних умных руководителей государства. Вовсе не без вины, но иначе не могло быть.
Мухаммед Садыков
Лучший ответ
сын еврейки, антисемит, исполнитель воли раввина кагановича
падлой той еще!!!! душегуб и убийца!!
святои
Галия Асылова
генералисимус, отец народов.... вождь всх времен и народов
Руководитель СССР.
Много народа угробил .
Коля Цонев
Он был грузином.
моральний урод
сталин- продукт своего времени-народ его хотел тогда и любил... а потом разобрались... и все оказалось плачевно
Adlet Nurpeis
великий но ужасный
Человек победивший фашизм, создавший могучий СССР с ядерным оружием.
Сталин спас евреев от геноцида и помог создать им государство Израиль.
Аня Летюшова
Просто человек со своими комплексами
Величайший государственный деятель 20-го века (Мы с Уинстоном тут совпадаем во мнениях!)
Charmest
Психически больной тиран
Сухорукий параноик!
велики человк самый лучший управленец
Дмитрий Федин
Больной человек, который устроил геноцид собственному народу.
Umut Karmyshova
Петр прорубил окно в европу, Сталин поставил ее и не только ее на колени. Петр был бы им доволен. Из исторических личностей такого ранга единственный который не проиграл ни одной войны, Гений!! ! какой добрый или злой? при жизни обожаемый, от конкретных людей слышал на зонах многие скорбили смерть большого Пахана.
Татьяна K
Человек. Достаточно грамотный чтобы суметь добиться власти, но совершавший массу ошибок (неизбежных и невынужденных - по-разному) . С целью устранения конкурентов в борьбе за власть окружил себя только кучкой подонков. Сам поступал зачастую непорядочно (иначе не достиг бы власти у большивиков) . В общем исторически обосновано появление именно такой фигуры.
Что касается тех, кто его потом осудил.. . Они же сами во всем участвовали. Если осуждать - то весь большевизм во главе с Лениным, а он до сих в Мавзолее.
Как ни крути, это личность, которая оставила огромный след в истории. А негативная или позитивная, можно спорить и говорить бесконечно долго....
грузин..
ГРУЗИН!!!!)))))))
Диктатор, подонок. убийца и редкий негодяй.
Просто жесткий и аморальный человек, который привык к тому-что ему все сходит с рук!
Кто кто - грузин по национальности. А так советский человек.
Mustafa Aksöz