Общество

А когда будет заведено уголовное дело на главного ЦАПКА всея Руси? Чем закончит он?

http://www.km.ru/v-rossii/2011/05/19/kryshevanie-podpolnykh-kazino-v-podmoskove/eks-zamprokurora-podmoskovya-zayavi-1
Экс-зампрокурора Подмосковья заявил о коррумпированности надзорного ведомства
В коррупционный механизм, созданный первым заместителем прокурора Александром Игнатенко, была вовлечена вся прокуратура Московской области «снизу доверху» , — сообщил экс-заместитель прокурора Подмосковья Станислав Буянский.

В интервью «Российской газете» бывший сотрудник надзорного ведомства сообщает, что его «выжили» из прокуратуры из-за нежелания работать с нелегальным игорным бизнесом, передает РИА «Новости» . Буянский назвал Дмитрия Урумова и Владимира Глебова «самыми мелкими фигурантами дела» , в то время как Игнатенко являлся самым главным организатором.

Экс-зампрокурора сообщил, что осознал масштабы коррумпированности подмосковной прокуратуры уже после назначения. По его словам, подобное в России уже происходило не раз, как в столице, так и в регионах. Тогда, по словам Буянского, наказанию подвергались только местные сотрудники.

Скандал с участием высокопоставленных сотрудников подмосковной прокуратуры, крышевавших игорный бизнес, разгорелся в середине февраля 2011 года. В федеральный розыск объявлены бывший замглавы Мособлпрокуратуры Александр Игнатенко и прокурор Клина Эдуард Каплун, 17 мая были задержаны экс-прокурор Одинцовского района Роман Нищеменко и бывший прокурор Серпуховского района Подмосковья Олег Базылян, выданы санкции на арест экс-прокурора Ногинска Владимира Глебова и начальника управления прокуратуры Московской области Дмитрия Урумова.
Коля Цыркунов
Мне кажется, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять гадов из Кремля.. . 1612 - народное ополчение Минина и Пожарского взяло Москву штурмом.
1812 - пожар Москвы и изгнание Наполеона из России.
2012 - ?(из ближнего Подмосковья, похоже, будем наблюдать как горит Третий Рим с новоявленым тираном Нероном-Путлером... огонь всеочищающий от бесов и грехов... )
Отвечая на поставленный вопрос скажу по существу так, уголовные дела в отношении Путина и его холуев-казнокрадов, разумеется будут. И не одно. Десяток статей УК РФ (как минимум) плачет по Путину.
Вот как отвечает народное творчество на твой, Ольга, вопрос - "когда будет заведено уголовное дело на главного ЦАПКА всея Руси? "...

В один день Ходорковский, Квачков, мальчишки-лимоновцы, другие политзаключённые - жертвы фсбэшного и мусорского произвола выйдут на свободу, а Путин, Сурков, Сечин и прочее мразьё переедут из дворцов на нары.... Хоть взлетел Путяра 11 лет назад высоко, да упадёт глубоко - у параши, под шконку.
Анна Белова
Лучший ответ
Анна Белова Перечисляя политзаключённых - жертв фээсбэшного произвола я, к сожалению, забыл назвать одного из первых узников-жертв путинщины - Юрия Шутова, бывшего помощника Собчака и врага питерской мафии с 1992 года, который был брошен в тюрьму сразу же как Путин осенью 1999 года стал хозяином России. Юрий Шутов, также как и Ходорковский, и Квачков, сможет выйти на свободы одновременно с падением путинского режима.
я не то, чтобы против, но однозначно - не за... .

КРЕМЛЬ Начинается земля, \ как известно, от Кремля. \ Владимир Маяковский 1927 ПРОЧТИ И КАТАЙ В ПАРИЖ И В КИТАЙ

КРЕМЛЬ Про год, запечатленный кровью, \ Когда, под заревом Кремля, \ Пылая местью и любовью, \ Восстала русская земля, \\ Когда, принесши безусловно\ Все жертвы на алтарь родной, \ Единодушно, поголовно\ Народ пошел на смертный бой. Петр Вяземский 1854 ПРИПИСКА

КРЕМЛЬ Склони чело, России верный сын! \ Бессмертный Кремль стоит перед тобою: \ Он в бурях возмужал и, рока властелин, \ Собрав века над древнею главою, \ Возвысился могуч, неколебим, \ Как гений славы над Москвою! Николай Станкевич 1831 КРЕМЛЬ

КРЕМЛЬ В Кремле шикарные палаты! \ Среди стариннейших мортир \ Гуляют девушки галантные. \ Но все ж венец всему - сортир. \ Борис Безменов "У Голубой лагуны". Том 5A КРЕМЛЕВСКИЕ КУРАНТЫ\ 1960 году в кремлевской стене построили современный сортир - первый на всю Москву.

КРЕМЛЬ Над Кремлевской стеной сыпал снег слюдяной\ и кремнисто мерцал на брусчатке. \ По кремнистым торцам грохотали войска, \ репетируя скорый парад. Олег Чухонцев 1968 Репетиция парада

КРЕМЛЬ От Кремля исходит свечение. \ Днем и ночью сияет рубин. \ И глядят в немом восхищении\ Чех с китайцем, мадьяр и румын. Владимир Уфлянд 1968 ПЕСНЬ О МОЕМ ДРУГЕ

КРЕМЛЬ Помалу собралась вкруг белого Кремля, \ Как под надежный щит, вся Русская земля, \ И каждый град ее свою здесь церковь ставил. \ И высилась Москва! И Чингисханов род, \ Кончаясь, Азию в наследье ей оставил, \ А там от Балтики и до Эгейских вод\ Славяне подняли с надеждою к ней очи, \ И со священного Афона глас пророчий, \ Призвав святую Русь для доблестной борьбы, \ Востока древнего ей передал судьбы". Аполлон Майков 1865 КАРАМЗИН\Посв. Мих. Петр. Погодину

КРЕМЛЬ Но всё у гробового входа \ не бросит партия играть, \ и с равнодушием природы \ звезда кремлёвская сиять. Евгений Наклеушев 1967 У Голубой лагуны". Том 3А. Подражание Пушкину

КРЕМЛЬ В самом Кремле латинских песен глас\ Теперь звучит; поляк с своими псами\ Вступает в храм; Владимира венец\ На голове царицы некрещееной. \ О, тяжело! Невольно токи слез\ Бегут из глаз. \ ГОЛОСА \ -Смотри: он вправду плачет. \ -Что говорить? Он праведник прямой. Алексей Хомяков 1832 ДМИТРИЙ САМОЗВАНЕЦ

КРЕМЛЬ На престоле, иль на ложе. \ Иль в толпе на площади, \ Рано, поздно ли, но всё же\ Быть ему в моей груди! \ Прекращу свой век постылый; \ Мне наскучило страдать\ Во дворце, как средь могилы, \ И убийцу нажидать". Кондратий Рылеев 1821 ДУМЫ\XIV. Димитрий Самозванец

КРЕМЛЬ Уйду от дома далеко, за Кремль ведут пути. \ Милиция, дружинники, солдаты — не пройти! \ Несусь, ныряя, мне: — “Куда? ” — “Вон мама! Мне туда! ”\ Бегу полна отваги! \ Остановилась подобрать\ огромную гвоздику из бумаги! Тамара Кани