Общество
А вы можете одновременно думать на разные темы ?)
Только если думаю-ни о чём...
Легко.
Да я вообще думать много не люблю. Я люблю читать.
Нет!
Это диагноз .
Это физически невозможно, так устроен мозг. Но можно развить способность умелого горячего переключения. Если вы с ней сразу не родились.
нет, у меня любая тема это вход в транс, полное отторжение от брена мирского
Запросто. Я очень легко распределяю внимание, чем многих раздражаю. Могу одновременно слушать новости, что-нибудь писать и разговаривать. Причем даже если это на разных языках. Другое дело, я с трудом переключаюсь с одного на другое. Психология рассматривает это как две модели психики. Есть люди, умеющие легко переключаться, т. е в каждый момент заниматься чем-то одним, а есть такие, кто распределет внимание.
Согласна со Ста Пудами - нельзя объять необъятное.
Да, потому что многие проблемы часто оказываются связанными друг с другом.
Да. Я все время так. Вот нужно решить для себя вопрос (или несколько) и я запускаю в голове процесс.. . И ходят там эти мысли, не мешая мне в повседневной жизни, как-то параллельно друг другу.. . И только если остановиться на секунду и вслушаться, можно услышать как-будто вдалеке их слабый гул. Я называю это "поезда". Когда проблема решена, я как-то внезапно получаю всю информацию по вопросу и готовое решение
Может быть
Легко.
да. почти паралелльно))
Сложно... но можно )))
Да, всегда голова этим занята, иногда девушка мне что-то рассказывает а я "летаю"
Даааааааа
Нет, зато я могу вообще ни о чем не думать, это гораздо сложнее чем кажется.