Было это года два назад. Пригласил нас с друзьями глава сельской администрации в благодарность за продажу узкоколейки на истинно русский экстрим: на медведя поохотиться. Типа все готово, ружья, водка, медведь почти ручной с первого выстрела мертвым прикидывается и все такое. Как тут не соблазниться. Поехали.
Надо сказать у местных жителей оригинальный способ был на эту животину охотиться. Находят берлогу, ждут когда хозяин пожрать ягод и прочего подножного корма уйдет, на соседних соснах на высоте метров 3 делают чёт типа гамаков из елово-сосновых веток. Приходят через денек-другой. Ежели зверюги нет, сидят в этих гамаках и по возвращению последнего расстреливают его сверху. Если медведь в берлоге, то один из охотников (самый шустрый, желательно электрик, чтоб по столбам быстро лазил) подходит к берлоге, сует туда палку реальную и шерудит там почем зря. Медведь, ясное дело не простив того, что от сосания любимого органа его оторвали, выбегает из берлоги. Финал тот же: расстреливают сверху.
Короче, приехали мы, в камуфляж переоделись, на головы красные шапки, ружья под мышку, водку в рюкзак и поехали.
Шапки красные надо сказать в тех лесах просто необходимы были, т. к. без водки туда охотиться никто не ездил. А после пол-литра бегающий метрах в ста в камуфляже за тетеревом или от кабана долбоёб, без шапки этой очень на оленя похож становится.
Добрались мы до места не без приключений: пару раз встречали егерей (это такой лесной народец, особо вредный и до денег жадный) . Но поскольку у нас стая больше, чем у егерей было, да и ружья посерьезней, те предпочитали проверить документы на оружие и пожелать удачной охоты.
Метрах в пятиста от берлоги пришлось спешиться: смущает животных запах выхлопных газов и звук мотора, равно как и пиздеж пятерых поддатых охотников. Пол км перлись молча. Дошлепали до берлоги, с тылу подобрались, а там на одном из гамаков уже "матерый" щерится и маякует, типа животное внутри, ждать не придется. Определили мы самого трезвого "электрика", который будет бревном в норе медвежьей шерудить, снабдили его этим самым бревном, сами по гамакам рассосались, приготовились. "Матерый" дал отмашку.
"Электрик" палку в нору, усердно так (видно не впервой) взад-вперед, из стороны в сторону дубьем помахал, бросил и на сосну, заранее выбранную, как белка, бля, влетел. Тут-то и началось. Медведь с матами: "Меня будить!!!! Всех порву сцуки!!!! " вылетает из берлоги, делает круг по полянке и+.. Пулей влетает на соседнюю с "электриком" сосну.
Сцена, как в "Ревизоре". Тишина. Птички щебечук, слышно даже как матор в груди постукивает. Медведь замер в ровень с "Электриком". Охуел видать он от такого дятла-мутанта (см. про красные шапки) , отродясь таких не видел. Охуел и "электрик". Шутка ли: в полуметре от него медвежья рожа с метр в диаметре, с желтыми нечищенными зубами и каким-то недружелюбно-недоверчивым выражением. Да еще и три из пяти не совсем трезвых ружей аккурат сквозь него в медведя целятся.
Сколько зависалово длилось это не знаю, но вариантов в башке пронеслось масса: стрелять в медведя, можно "электрика" зацепить; не стрелять - долго не провисит, а на земле ему одной подачи от этого лохматого Тайсона хватит, чтоб к духам леса на встречу отправиться. И тут, в абсолютной тишине леса - раздался толи грохот, толи треск, хрен проссышь. Толи от страха (что впоследствии яростно отрицалось) , толи от напряжения великого не выдержала кишка "электрика". Натянутым как струны нервам охотников иного сигнала и не надо было. Залпом бабахнули пять ружей, перезарядка, еще залп, перезарядка, еще залп. Воплей "электрика": "Не стреляйте, сцукоблядьнах!!!! " уже никто не слышал+ Короче, когда мохнатый с дерева рухнул, не покурив и не помолившись, шкуру его если только на дуршлаг пускать можно было, а у каждого из охотников по пол арсенала осталось. Все ожидали второго шлепка на землю, но "электрик" продолжал висеть на дереве, не отвечая на вопросы все ли в порядке, а только как-то странно поскуливая.
Общество
А вы бегали от медведя? И как было? Правда, что от страха можно 3 раза вокруг своей деревни оббежать?
Абдульуахид (Алтынбек)
Убедившись в том, что животине кирдык все пососкакивали с гамаков и к "электрику" осматривать повреждения. Из повреждений на "электрике" были обнаружены только покоричневение комуфляжа в задней нижней части, которое можно было б принять за кровь, если б не запах. Стащить с сосны его удалось только через 15 минут, этот горе-дятел-охотник-электрик, как будто пытался внедриться в молекулярную структуру дерева. Через стакан водки у "электрика" цвет лица приобрел более-менее естественный оттенок, еще через стакан восстановились наливательные и хватательные рефлексы и немного речь.
Ой! Я представила себе эту картину! Очень смешно!
Медведь бегает со скоростью 60 километров в час. От него не убежишь, если погонится.
.и собак обогнать)
Я насчёт " Оббежать " не знаю. Мне, когда страшно, я ложусь в кровать и накрываюсь одеялом.
От страха можно и вокруг медведя три раза оббежать.
ты как в анекдоте.. .
Два полярника (старый, опытный и молодой "зелёный") сидят в палатке. Идёт к ним медведь, ружья нет, молодой, надо бежать, старый, да, сейчас побежим и надевает кросовки.... Молодой над ним стебается, что медведь бегает 60 км/час и что ты от него не убежишь))))) На что старый отвечает. Да мне до звезды сколько в час бегает медведь, самое главное, чтобы ты меня не опередил))))
Два полярника (старый, опытный и молодой "зелёный") сидят в палатке. Идёт к ним медведь, ружья нет, молодой, надо бежать, старый, да, сейчас побежим и надевает кросовки.... Молодой над ним стебается, что медведь бегает 60 км/час и что ты от него не убежишь))))) На что старый отвечает. Да мне до звезды сколько в час бегает медведь, самое главное, чтобы ты меня не опередил))))
Похожие вопросы
- Согласно библии-самсон (тот что с голиафом) убивал медведей и львов-это правда?
- Правда ли то, что в некоторых российских сёлах и деревнях до сих пор нет газа и канализации?
- Полукровки, они ведь правда красивее "чистых носителей" любой рассы? Оглянитесь вокруг.
- Правда что у России осталось 3-4 года «сытых лет» до реального прихода сланцевого газа
- А правда, что иностранцы называют Россию - 3-м миром?
- Правда ли, что узнав про 3 милёна компенсаций от Путина, население начало массово поджигать свои халупы?
- Есть ли в Чечне детские дома? Много там беспризорников? А правда что в России белее 3 млн. детей живёт в детских домах ?
- Правда, что СССР хотел развязать 3-ю мировую войну, что бы с её помощью построить коммунизм на всей планете?
- Какова реальная зарплата украинцев на Украине? Правда что они получают между 3.500 и 8.000 рублей?
- Правда что в России 2\3 земли непригодны для сельского хозяйства или все это вранье?