Общество

Вы разницу видите, между служившим молодым человеком и не служившем в армии России. Тогда какую ?

У служившего резко прибавляется жизненный опыт по многим направлениям. Это уже не маменькин сынок
Светлана Тульнева
Лучший ответ
Люди останавливаются в развитии на время службы в армии.
Поясню.
Когда из армии вернулся мой одноклассник, который отслужил во флоте 3 года, я была просто поражена!! ! Как будто он тот же школьник. Мне просто не о чем было с ним говорить. Это был такой контраст между парнями, которые эти 3 года учились в институте.
Он вернулся широкоплечим, сильным, но.. .
Только не поймите неправильно. Я очень уважаю всех военных, перед ребятами, которые служили в горячих точках, просто преклоняюсь.
Но важно не остановиться в развитии и после армии наверстывать упущенное.

И еще. Это все было в советское время, когда служили, как у Христа за пазухой. Еще раз повторяю - нынешним ребятам в горячих точках мое безмерное уважение . Эти-то уж точно повзрослели морально сразу и на всю жизнь.
((( Nomid
я видел много служивших, такие моральные уроды ппц, есть и трусы и чмошники и много всяких, армия не делает из человека мужчину это бред, еще я видел НЕ служивших, очень замечательные люди самостоятельные смелые честные, короче со множеством достоинств, ну в чем показатель служил-не служил ?
*****
дополнение к первому ответившему ------я видел маменькиных сынков которые такими и после армии были
Slim Shady Ltd Надо полагать ты из них - (С) - очень замечательные люди самостоятелиные смелые честные , короче со множеством достоинств
И в армии не служил?
Вопрос я так понимаю разница косящих от армии и служивших там. ПЕрвые работают в непонятных конторках, где не спрашивают военный билет и не платят в пенсионный фонд, не могут выехать за границу, т. к. для получения загранпаспорта необходим военный билет. После 27 лет остаются лаботрясами на иждевении родителей. Вторые спокойно идут работать туда, где хотят и ездят за границу. Люди с военными билетами и не служившие, у них все нормально.
Никакой разницы нет - генокод, отвечающий за психосущность индивида, не изменить ни за год, ни за жизнь.
Если человек нормальный, то и после армии останется нормальным, только более серъёзным и ответственным. Если был говнюк - станет ещё хуже.