Общество

Я перестал пользоваться своей машиной. Друзья говорят что я "баран" Рассудите. см. внутри.

Я тебя лохом не считаю, а на твоей стороне полностью. Какой смысл в машине в Москве, если жутчайшие пробки и тяжело ездить? Знаю многих людей, которые доезжают до определенного метро и бросают машины, вечером забирают.. .

Дорога 1 час на метро может встать в 2, 5 часа и это не предел. Машина нужна, когда можно ездить. Очень хороша в "деревне", где до следующего пункта (центра) 60 км и никак не добраться... .

Мы машиной тоже очень мало пользуемся. В основном на большие пробеги от 500 км (просто невыгодно и не комфортно такие пробежки делать на поезде + перекладные итд) , там машина действительно себя оправдывает
Асем Аубекерова
Лучший ответ
Вячеслав Бундин ДА, я заметил что далеко от Москвы и в областях машина очень нужна. Но там на нее трудно заработать. В москве заработать проще, но ездить не возможно. Так что и там и сям проблемус. ;)
Собственная мащина - это боьшие расходы. . Большие расходы предполагают большие доходы.. . Машина - это статус.. .
Некоторые готовы терпеть ради статуса массу неудобств. .
На мой взляд - это понты.. .
Следовательно, Вы правы.. .
Сам езжу на такси..
каждый имеет право на свое мнение. и если друзья ценят людей только по машине - то они лохи
Вячеслав Бундин Ну они так не ценят. Но они как бы боятся не быть владельцем машины. Для них, это доказательство что мужчина себя уважает и что-то может. Даже если машина не эффективна, она, по их мнению, желательна! Потому что ,как они думают, без машины тебя воспринимать будут как странного БОТАНИКА. Т.е. они напрягаются из-за машины от страхов и каких-то принципов "у кого что есть и кто чем крут".
Продал машину и понял, что такое быть свободным человеком.
Да уж.... с экономической точки зрения ...не придерешься.
Никто из вас не лохи. Просто, Вы - экономист. А они ценят свой комфорт.
Zarina Tasmagambetova
Кто то не согласится Но. Вы здравомыслящий человек. Не гонитесь за понтами-машина любой ценой. Грамотно ставите приоритеты. Цените свое время и деньги.
Tolkushkin Valeriy
Ты правильно рассуждаешь. Если ты умеешь считать деньги и у тебя нет лишних на выброс, то машина не нужна. Правильно! Лучше эти деньги потратить на приятные для себя мелочи. Машина должна помогать, а не утруждать своего хозяина иначе никакого покоя, ни комфорта не будет, одни заботы и страдания.
твои плюсы очевидны... я очень люблю свою машину и никуда без нее не хожу, только езжу, но... если бы я жила в МОскве (не дай бог! ) я бы тоже отказалась от авто из-за заторов, это действительно тупо: стоять и ждать пока проедешь... ну его нафиг! никакого удовольствия от поездки не получишь да еще и денег потеряешь...
Ким Шилин
согласен с вышестоящим оратором, у нас пока машина это не средство передвижения
У меня стиральная МАШИНА, а у тебя - АВТОМОБИЛЬ
Abay ******
ВЫ правы