Общество

вот скажите а сейчас колбаса лучше чем при Брежневе была

Svetlana *
При Брежневе колбаса была в Москве, Ленинграде, Киеве и еще нескольких городах. Качество было приличное, колбасы не было.
Христофор Дончев
Лучший ответ
Красивее. Но хуже. Раньше при производстве колбасы экономили на бумаге (она в дефиците была), а теперь на мясе. Из жадности. И с целью наживы)
Ирина Велиева
Вальф Вальфф Что тогда на мясо комбинате крысы бегали,что сейчас...просто упаковка изменилась в лучшую сторону и выбора больше, а желание купить меньше..
Это только по форме напоминает колбасу.
Колбасу уже давно не продают народным массам. Ее кушают белые люди.
Хуже. Сейчас вообще мясом и не пахнет.
Тогда колбаса была менее вкусной, но зато более натуральной. Кстати, очень популярная в то время байка о туалетной бумаге в колбасе - не более, чем миф. Пипифакс был тогда жутким дефицитом и добавлять его в колбасу было слишком расточительно.
Раньше в нашем городе колбаса была по 2-90,2-20 и 1-70 (чайная). Всего 3 сорта, а в дни привоза аромат в магазине стоял такой, аж слюньки текли. Сейчас сортов 50 лежит одновременно в магазине, а зайдёшь и не почувствуешь, что она есть, пока не увидишь.
Dana Aliyeva
И при Брежневе почти не ел, и сейчас. Колбаса и колбаса, и фиг с ней.
Зато много сортов.
Этим гордятся либералы.
За 500 лучше, за 100 не советую. Право выбора, но какой выбор, если я могу себе позволить только за 100.
Eldos Kudaibergen
А кто ее жрет?
Sulton_ Murod
Колбаска - няма была при Сталине
спросил бы свою бабулю.. . да она спит ((
конечно хуже, ГОСТ сейчас допускает в колбасе иметь и не мясные продукты. В советские времена она состояла из говядины и свинины (в разных пропорциях в зависимости от сорта) . Читайте журнал "Современная торговля"